Ergebnisse 2011

11.11.11

Conny Schmitz – KANTARO
2. Platz – DL – Freudenberg
4. Platz – DM* – Freudenberg

05.11.11

Stefanie Sacré-Rogge – ISHANTI
1. Platz – DRM – Wülfrath-Aprath

29.09. – 02.10.11

Holger Fischer – HAPPY HOBBIT
7. Platz – VL – Nieder-Wachholdern

24.09. – 25.09.11

Marlies Mowinski – TAORMINA
7. Platz – DL – Mettmann

Ingrid Schreiber – MOONLIGHT OF CAPRI
3. Platz – DL – Alsdorf

Nadine Hock – KASPAROW
6. Platz – DM* – Wermelskirchen-Unterhebbinghausen
6. Platz – DM** – Wermelskirchen-Unterhebbinghausen

17.09. – 18.09.11

Holger Fischer – HAPPY HOBBIT
5. Platz – EignungA m. Gel. – Finkenberg-Kengen
3. Platz – VA – Finkenberg-Kengen

Miriam Rabe – PETITE POUPEE
2. Platz – DL-Kandare – Wachtberg-Oberbachem

Christine Palm – IMERO
4. Platz – DA – Würselen-Borchweiden

Ingrid Schreiber – MOONLIGHT OF CAPRI
4. Platz – DL-Kandare – Würselen-Borchweiden

03.09. – 04.09.11

Stefanie Sacré-Rogge – ISHANTI
3. Platz – DRM – Essen-Kupferdreh

Nadine Hock – KASPAROW
5. Platz – DM* – Lindlar

Margaux Kiesewetter – KINGDOM FOR MARGAUX
7. Platz – Stil-SE – Köln
4. Platz – DRA – Köln

Sandra Kiesewetter – KINGDOM FOR MARGAUX
6. Platz – DL-Kandare – Köln

28.08.11

Miriam Rabe – PETITE POUPEE
2. Platz – DRL – Neuss
6. Platz – DL – Neuss

12.08. – 14.08.11

Ralph Hock – KASPAROW
7. Platz – DS* – Bergisch-Gladbach

Sandra Kiesewetter – KINGDOM FOR MARGAUX
5. Platz – DL – Bergisch-Gladbach

Christine Palm – IMERO
1. Platz – DA – Stolberg-Büsbach
3. Platz – DL – Stolberg-Büsbach

Ingrid Schreiber – MOONLIGHT OF CAPRI
4. Platz – DL-Kandare – Stolberg-Büsbach

06.08.  – 07.08.11

Christine Palm – IMERO
9. Platz – DA – Mützenich
5. Platz – DL – Mützenich

Ingrid Schreiber – MOONLIGHT OF CAPRI
8. Platz – DL – Mützenich

Regine Mispelkamp – GALATZO
1. Platz – DL-Kandare – Gelsenkirchen-Scholven

Jens Hoffrogge – FEUERTANZ
1. Platz – SM* – Gelsenkirchen-Scholven

Kerstin Lorenz – ZAUBERBLUT
10. Platz – DL-Kandare – Neuss

Constanze Schmitz – KANTARO
4. Platz – DL-Kandare – Neuss
2. Platz – DRL – Neuss

Marlies Mowinski – TAORMINA
2. Platz – DL – Erkrath

Sandra Kiesewetter – KINGDOM FOR MARGAUX
4. Platz – Stil-SE – Bergisch-Gladbach

29.07. – 31.07.11

Regine Mispelkamp – FEUERZAUBER
10. Platz – DPA – Hünxe
6. Platz – RP – Hünxe

Regine Mispelkamp – GUT SAALHOFF’S THALYS
7. Platz – DS – Gummersbach

Miriam Rabe – PETITE POUPEE
1. Platz – DA – Bornheim-Widdig
3. Platz – DL – Bornheim-Widdig

Stefanie Sacré-Rogge – ISHANTI
8. Platz – DM* – Erkrath

Ralph Hock – KASPAROW
1. Platz – DM** – Köln-Rodderhof

22.07. – 24.07.11

Tessa Blindenbacher – CORRY CAY
3. Platz – RP – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
3. Platz – RP-Championat – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Mona Mohanty – TABIANO
4. Platz – Inter I – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
8. Platz – Inter I-Kür – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Melina Linßen – MAYONG
1. Platz – DM* – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Regine Mispelkamp – GUT SAALHOFF’S THALYS
2. Platz – DS – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
6. Platz – Inter I-Kür – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Regine Mispelkamp – FEUERZAUBER
10. Platz – DPA – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Regine Mispelkamp – FLICA
8. Platz – Eignung-A – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
7. Platz – SPA – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Inge Weißkirchen – HÖLDERLIN
2. Platz – DL-Trense – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
6. Platz – DL-Kandare – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Constanze Schmitz – KANTARO
5. Platz – DL-Trense – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
2. Platz – DL-Kandare – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

16.07.11

Regine Mispelkamp – FLICA
5. Platz – SPA – Kevelaer
5. Platz – Eignung-A – Kevelaer

Regine Mispelkamp – SIR RICO
4. Platz – DPA – Kevelaer

07.07. – 10.07.11

Ralph Hock – KASPAROW
1. Platz – DM** – Köln

Melina Matejka – FIOTOPIA
8. Platz – DA – Weilerswist
1. Platz – DA – Weilerswist

Melina Matejka – HIRTENGLÜCK
6. Platz – DA – Weilerswist

Klaus Brinkmann – PIKEUR FORMIDABLE
2. Platz – SM** – Steinhagen

Marlies Mowinski – TAORMINA
3. Platz – DL – Ratingen
1. Platz – DL-Kandare – Ratingen

Stefanie Sacré-Rogge – ISHANTI
3. Platz – DL-Kandare – Ratingen

Annika Ketelsen – PRAISE ME
4. Platz – RP – Schenefeld

29.06. – 03.07.11

Ingrid Schreiber – MOONLIGHT OF CAPRI
5. Platz – DL – Eischerscheid

Regine Mispelkamp – SIR RICO
2. Platz – RP – Krefeld

Regine Mispelkamp – FEUERZAUBER
2. Platz – DPA – Sonsbeck

Lara Dittmar – ELEGANCE
1. Platz – DL – Sonsbeck

Holger Fischer – HAPPY HOBBIT
6. Platz – DA – Eischerscheid

Marlies Mowinski – TAORMINA
3. Platz – DL – Erkrath
4. Platz – DL-Kandare – Erkrath

Constanze Schmitz – KANTARO
3. Platz – DL-Kandare – Erkrath

Maurizio Taverniti – RINO MO
4. Platz – DPL – Köln

Kerstin Lehmann – HERMANITO
9. Platz – DM* – Köln
8. Platz – DM* – Köln
8. Platz – DM* – Köln

Gertrudis Wilms – ANTOINE V. S.
11. Platz – DM* – Köln
6. Platz – DM* – Köln

Rikke Svane – FINCKENSTEIN
2. Platz – DS-Amateur – Langenfeld

Juliette Piotrowski – DORNFELDER
2. Platz – DM* – Langenfeld
4. Platz – DM** – Langenfeld

Yvonne May – INDIGO
8. Platz – DL – Aach-Hohensonne

23.06. – 25.06.11

Maike Rahmen – THYMAN
7. Platz – DS* – Kaarst

Tessa Blindenbacher – CORRY CAY
1. Platz – RP – Hamminkeln

Kerstin Lehmann – HERMANITO
4. Platz – DM* – Euskirchen

Melina Matejka – HIRTENGLÜCK
2. Platz – DA – Euskirchen

17.06. – 19.06.11

Kerstin Lehmann – HERMANITO
6. Platz – DM* – Grevenbroich

Constanze Schmitz – KANTARO
3. Platz – DM* – Köln
9. Platz – DL – Sevelen

Nadine Hock – KASPAROW
3. Platz – DL-Kandare – Köln

Ralph Hock – KASPAROW
2. Platz – DM* – Köln
1. Platz – DM** – Köln
1. Platz – DM** – Köln

11.06. – 13.06.11

Constanze Schmitz – KANTARO
1. Platz – DL – Haßlinghausen
3. Platz – DL-Kandare – Haßlinghausen

Nadine Hock – KASPAROW
4. Platz – DL – Wermelskirchen
3. Platz – DL-Kandare – Wermelskirchen
7. Platz – DM* – Wermelskirchen

Ralph Hock – KASPAROW
1. Platz – DM** – Wermelskirchen

Stefanie Sacré-Rogge – ISHANTI
6. Platz – DM** – Wülfrath-Aprath

Sandra Kiesewetter – KINGDOM FOR MARGAUX
8. Platz – DL-Kandare – Bergisch-Gladbach

02.06. – 05.06.11

Constanze Schmitz – KANTARO
7. Platz – DM* – Erkelenz

Nathalie Verlinde – NEHRUNG
4. Platz – DM* – Ratingen

Regine Mispelkamp – THALYS
6. Platz – DS* – Weeze

Dorothee Kühne – BOTICELLI
4. Platz – DM* – Neuss-Grefrath

Dominik Biss – BOTICELLI
2. Platz – DM* – Neuss-Grefrath

Ben Leuwer – CAPPUCCINO
2. Platz – CCI** – Hohenberg-Krusemark

Sandra Kiesewetter – KINGDOM FOR MARGAUX
3. Platz – DL-Kandare-Kür-Paare – Bornheim-Widdig

Christine Palm – IMERO
6. Platz – DA – Düren

25.05. – 29.05.11

Stefanie Sacré-Rogge – ISHANTI
5. Platz – DL-Kandare – Wuppertal

Juliette Piotrowski – DORNFELDER
4. Platz – DS* – Duisburg-Hamborn
2. Platz – DM**  – Duisburg-Hamborn

Alena Kempkens – MONTAFON
3. Platz – RP – Kurtscheid
3. Platz – DPA – Kurtscheid

Ann-Christin Camp – CHARLY
2. Platz – DPA – Kurtscheid

Britta Heinen – STARWOOD
1. Platz – DPA – Hünxe

Christine Palm – IMERO
6. Platz – DA – Düren

Ingrid Schreiber – MOONLIGHT OF CAPRI
8. Platz – DL – Düren

Constanze Schmitz – KANTARO
1. Platz – DRL – Ratingen

20.05. – 21.05.11

Nadine Hock – KASPAROW
8. Platz – DM* – Wermelskirchen

Maike Rahmen – THYMAN
9. Platz – DM* – Mönchengladbach

12.05. – 15.05.11

Eva-Maria Brüse – FEUERTANZ
10. Platz – SM* – Mülheim

Kilian Hüttner – PRIEGNITZ
5. Platz – DPM – Haftenkamp
5. Platz – DPL – Haftenkamp

Nadine Rüdiger – MESCALERO
1. Platz – RP – Hennef

Alena Kempkens – MONTAFON
2. Platz – RP – Hennef
1. Platz – DPA – Hennef

Alena Kempkens – GRÄFIN EVITA
3. Platz – RP – Hennef

Silke Fahnenschmidt – FELIXANDER
4. Platz – RP – Hennef

Johan Svensson – KADINSKY
4. Platz – DPA – Haftenkamp

Melina Matejka – FIOTOPIA
4. Platz – DA – Köln

Katja Camp – SCANSANO
3. Platz  – DPL – Wesel

Nina Lehr – MARANELLO
2. Platz – DL-Kandare – Wesel

03.05. – 08.05.11

Ingrid Schreiber – MOONLIGHT OF CAPRI
2. Platz – DL – Simmerath

Melina Matejka – FIOTOPIA
1. Platz – DA – Simmerath

Christine Palm – IMERO
2. Platz – DA – Simmerath

Alena Kempkens – BARREL
3. Platz – RP – Windeck

Ute Schmitz – ENJOY EBONY
6. Platz – DRM* – Windeck

Beate Träm – KORNBLUME
6. Platz – DPA – Mettmann

Andre Keus – PÜCKLER
9. Platz – DPL – Mettmann

Frank Hendriks – KASPIAN
8. Platz – SPA** – Eschweiler
6. Platz – SPL – Eschweiler

Julia Bergemann – NAWARO
7. Platz – DM*-Amateur – Wesel

Beate Träm – HAFFLIEBE
5. Platz – DM*-Amateur – Wesel

Thomas Rive – IDEFIX
5. Platz – DS* – Wesel

Nicole Kleinlangenhorst – ATHENA
4. Platz – DL-Trense – Wesel
12. Platz – Glücks-SL – Wesel

Sandra Kiesewetter – KINGDOM FOR MARGAUX
7. Platz – DA – Leichlingen

28.04. – 01.05.11

Marc Pierzina – HIGHLIGHT
4. Platz – SPA** – Ahaus Ottenstein
7. Platz – SPA** – Ahaus Ottenstein

Regine Mispelkamp – FEUERZAUBER
4. Platz – RP – Xanten

Mona Mohanty – TABIANO
2. Platz – DM** – Xanten
5. Platz – DS* – Xanten

Simone Schliesing – GALISTO
3. Platz – DPA – Xanten

Johan Svensson – KANDINSKY
2. Platz – DPA – Krefeld

Linda Lambertz – REGINA
4. Platz – DPA – Krefeld

Julia Bergemann – NAWARO
3. Platz – DM* – Krefeld

Linda Weiß – BOTICELLI
5. Platz – DRL – Troisdorf

Dorothee Kühne – BOTICELLI
1. Platz – DRM* – Wipperfürth

Juliette Piotrowski – DORNFELDER
4. Platz – DS*-Amateur – Wipperfürth

22.04. – 26.04.11

Holger Fischer – HAPPY HOBBIT
3. Platz – VL – Saargau

Sophie Leube – GLENN GRANT
5. Platz – Stil-SL – Telgte

Ann-Christin Camp – CHARLY
8. Platz – DPA – Leverkusen

Ralph Hock – KASPAROW
3. Platz – DM** – Leverkusen
2. Platz – DS* – Leverkusen

Alexis Vrachoritis – KARAT
3. Platz – DPL – Elisenau

Yvonne May – INDIGO
4. Platz – DL – Neunkirchen

14.04. – 17.04.11

Marlies Mowinski – TAORMINA
6. Platz – DL – Mettmann

Melina Matejka – FIOTOPIA
1. Platz – DA – Marienheide

Nathalie Verlinde – NEHRUNG
8. Platz – DM* – Jüchen-Waat

Ann-Sophie Huppertz – CELEST D’ÒRO
6. Platz – DA – Aachen

Ingrid Schreiber – MOONLIGHT OF CAPRI
3. Platz – DL – Aachen

Anneke Breuer – ELFENLIEBE
4. Platz – SL m. St. – Aachen

Wiebke Byl – PILOT CUTTER
3. Platz – CIC*** – Bredeneek

Kerstin Annika Elsässer – PETER PAN
10. Platz – VL – Kirchberg

Juliette Piotrowski – DORNFELDER
6. Platz – DM** – Kronberg

Klaus Brinkmann – PIKEUR FORMIDABLE
2. Platz – SM**-Amateur – Sudheim
3. Platz – SS* m. SR – Sudheim

Kerstin Lorenz – ZAUBERBLUT
8. Platz – DL-Kandare – Jüchen-Waat

Fred Feuchthofen – STUBBENDORFF
3. Platz – SM* m. St. – Gahlen

Marcel Rein – EL SAPROS
4. Platz – Punkte-SL m. J. – Hegnach

06.04. – 10.04.11

Friederike Tophoff-Kaup – LADY YOU MG
4. Platz – CIC* – Kamp-Lintfort

Ralph Hock – KASPAROW
8. Platz – DM* – Wermelskirchen

Marlies Mowinski – TAORMINA
5. Platz – DL – Düsseldorf

Thomas Rive – IDEFIX
1. Platz – DS* – Düsseldorf
6. Platz – DS*-Kür – Düsseldorf

Kilian Hüttner – PRIEGNITZ
1. Platz – DPL – Sonsbeck
2. Platz – DPM – Sonsbeck

Katja Camp – BREQUET
8. Platz – DM** – Sonsbeck

01.04.11 – 04.04.11

Holger Fischer – HAPPY HOBBIT
7. Platz – Gelände-PA – Meerbusch

Kai-Steffen Meier – SUNNY SIDE FIRST
1. Platz – Gelände-PA – Meerbusch

Ben Leuwer – CAPPUCCINO
4. Platz – VL – Meerbusch

Selina Lehmann – SCYRENBEKE
2. Platz – Punkte-SA** m. J. – Hünxe

Kilian Hüttner – PRIEGNITZ
6. Platz – DPL – Hünxe

Dominik Biss – BOCCELLI
7. Platz – DM* – Hünxe

25.03.11 – 27.03.11

Kai-Steffen Meier – SUNNY SIDE FIRST
1. Platz – Gelände-PA – Wesel

Holger Fischer – HAPPY HOBBIT
5. Platz – Gelände-PA – Wesel

Kerstin Lorenz – ZAUBERBLUT
9. Platz – DL-Kandare – Willich

Nathalie Verlinde – NEHRUNG
5. Platz – DM* – Willich

Greta Fleischmann – KASHIGI
5. Platz – SM* – Goch

Johan Svensson – KANDINSKY
2. Platz – DPA – Krefeld

02.03. – 06.03.11

Sophie Leube – GLENN GRANT
5. Platz – SPA** – Freckenhorst

20.02.11

Fred Feuchthofen – STUBBENDORFF
5. Platz – SL m. St. – Lembeck

02.02. – 06.02.11

Fred Feuchthofen – STUBBENDORFF
5. Platz – SM* m. St. – Heiden

Comments are closed.