Ergebnisse 2012

04.12.12

Eva Brüse – FEUERTANZ
1. Platz – SM* – Kirchhellen

16.11.- 18.11.12

Lina Weiß – SAMBATÄNZER
2. Platz – DM* – Nettetal-Lobberich

Nicole Bemelmanns – MR. O`MALLEY
4. Platz – DRM* – Ratingen

Stella-Sabrina Wittek – SAMTGRAF
2. Platz – DRM* – Ratingen

12.10.12

Carolin Ehren – HARLEKIN
4. Platz – DL – Mönchengladbach

27.10.12

Carolin Ehren – HARLEKIN
5. Platz – DA** – Ratingen-Hösel

29.09. -30.09.12

Silvia Knapstein – GOLDEN FANTASY
3. Platz – DA – Aachen
Lynn Lottes – FLICA
4. Platz – Eignung-A** m. Gelände – Düsseldorf

Sophie Albrecht – GUT SAALHOFF`S THALYS
1. Platz – DRA* – Langenfeld

Holger Fischer – HINDEMITH
2. Platz – Gelände-PA – Nieder-Waroldern

Nadine Hock – KASPAROW
2. Platz – DM* – Wermelskirchen

22.09.12- 23.09.12

Nadine Hock – KASPAROW
3. Platz – DRM* – Langenfeld

Carolin Ehren – HARLEKIN
5. Platz – DL – Neukirchen-Vluyn

Sophie Albrecht – AMABAY
8. Platz – Stil-SA – Neukirchen-Vluyn

Sophie Albrecht – GUT SAALHOFF`S THALYS
3. Platz – DRA – Neukirchen-Vluyn

15.09.- 16.09.12

Ralph Hock – KASPAROW
6. Platz – DS**-Kür – Heinsberg

Eva-Maria Brüse – FEUERTANZ
4. Platz – SM* – Marl

08.09.12

Holger Fischer – HINDEMITH
3. Platz – DA* – Gut Kuckum

Lynn Lottes – FLICA
2. Platz – SA** – Finkenberg-Kengen
2. Platz – Eignung-A m. Gelände – Finkenberg-Kengen

Hannah Schmidt – VARDA
1. Platz – SA** – Finkenberg-Kengen
5. Platz – Eignung-A m. Gelände – Finkenberg-Kengen

01.09. – 02.09.12

Holger Fischer – HAPPY HOBBIT
5. Platz – SA** – Aachen
7. Platz – SA* – Aachen

Carolin Ehren – HARLEKIN
3. Platz – DA** – Hamminkeln

16.08. – 19.08.12

Klaus Brinkmann Bergmann – PIKEUR FORMIDABLE
5. Platz – SS – Bergisch-Gladbach

Juliette Piotrowski – DORNFELDER
2. Platz – Inter-I-Kür – Bergisch-Gladbach
4. Platz – DS – Bergisch-Gladbach

Ralph Hock – KASPAROW
3. Platz – DM** – Bergisch-Gladbach

Michelle Baum – MAXIMILIAN S
1. Platz – DA – Bergisch-Gladbach

Nicklass Feilzer – MILA MAGICA
1. Platz – DPA – Goch

Sandra Kiesewetter – KINGDOM FOR MARGAUX
8. Platz – Kombi-A – Pulheim

10.08. – 12.08.12

Jennifer Merz – HAN SOLI
2. Platz – DA – Stolberg-Büsbach
2. Platz – DA – Stolberg-Büsbach

Holger Fischer – HAPPY HOBBIT
3. Platz – SA m. Ideal – Stolberg-Büsbach

Tessa Blindenbacher – CORRY CAY
2. Platz – DPA – Straelen

Marlies Mowinski – TAORMINA
1. Platz – DL – Velbert

Jens Hoffrogge – HOME PARK LEGEND
5. Platz – Punkte-SL* m. J. – Velen

03.08. – 06.08.12

Ralph Hock – KASPAROW
1. Platz – DM** – Bergisch-Gladbach

Marlies Mowinski – TAORMINA
2. Platz – DL – Erkrath-Hochdahl

Regine Mispelkamp – HELLINGER
4. Platz – DPA – Olfen

Nils Cohrs – AMABAY
8. Platz – Stil-SL – Olfen

27.-29.07.12

Ingrid Schreiber – MOONLIGHT OF CAPRI
4. Platz – DL* – Euskirchen
4. Platz – DL*-Kür – Euskirchen

Katja Camp – BREQUET
5. Platz – DS* – Kalkar

Julia Bergmann – NAWARO
1. Platz – DM** – Kalkar

Regine Mispelkamp – GUT SAALHOFF`S THALYS
1. Platz – DM** – Kalkar

Regine Mispelkamp – GUT SAALHOFF`S CANZLER
5. Platz – DM** – Kalkar

Frode Nesheim – HANNES
1. Platz – DPL – Kalkar

Lara Dittmar – ECOADOR
10. Platz – 2-Phasen-SL – Kalkar

Carina Schmidt – LANCELOT DER RITTER
2. Platz – DRL – Kerken-Aldekerk

Hannah Schmidt – VARDA
3. Platz – SA** – Kerken-Aldekerk

19.07. – 22.07.12

Nina Blindenbacher – COCCINELLE
2. Platz – RP – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
3. Platz – RP-Championat – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Tanja Sauerwald – MOOSLICHT
5. Platz – RP – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Julia Coldewey – ZAUBERLORD
3. Platz – RP – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
2. Platz – RP-Championat – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Christine Nolden – LA DIVA
1. Platz – RP – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
4. Platz – RP-Championat – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Tessa Blindenbacher – CORRY CAY
5. Platz – RP – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
5. Platz – DPA – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Maris-Olivia Dahmen – LEWIS HAMILTON
11. Platz – RP – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Anna-Sophie Fiebelkorn – MESCALERO
3. Platz – RP – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
3. Platz – RP-Championat – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Regine Mispelkamp – HELLINGER
2. Platz – DPA – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Regine Mispelkamp – BONDINO
5. Platz – DPA – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Tanja Sauerwald – DÜSTERBERG
1. Platz – DPM – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
1. Platz – DM** – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
1. Platz – DM** – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
6. Platz – DM** – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Nina Lehr – MARANELLO
5. Platz – DL*-Trense – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Alwiene Nuy – BOXBERGEN HONEYBEE
4. Platz – DL*-Trense – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
1. Platz – DL**-Kandare – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Gerald Drent – EPOS
6. Platz – DL*-Trense – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
5. Platz – DL**-Kandare – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
4. Platz – DM* – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Anouk Ivits – GOLDEN FICTION
6. Platz – DL-Trense – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
6. Platz – DM* – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Annette Schroers – LARONJO
6. Platz – DL**-Kandare – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Kilian Hüttner – PRIEGNITZ
2. Platz – DM* – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
6. Platz – DM** – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
3. Platz – DM** – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
3. Platz – DS* – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
3. Platz – DS*-Trense – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Linda Weiß – SAMBATÄNZER
8. Platz – DM* – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
5. Platz – DM** – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
6. Platz – DM* – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Carlotta Hassenbürger – PASSERO
2. Platz – DM** – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
2. Platz – DS* – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Sandra Schmalzing – JARDIN
8. Platz – DS* – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
6. Platz – DS**-Kür – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Tanja Sauerwald – BANDERAS
3. Platz – DS* – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
2. Platz – DS* – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
3. Platz – DS** – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
2. Platz  – DS**-Kür – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
4. Platz – DS*-Trense – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Mona Mohanty – TABIANO
8. Platz – DS**-Kür – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Eva-Maria Brüse – FEUERTANZ
2. Platz – SM* – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Franziska Reindl – TABALUGA
3. Platz – DRA – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
9. Platz – Kombi-A – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
3. Platz – Umgang m. d. Pferd WB – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Linda Weiß – BOTICELLI
2. Platz – DM* – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Axel Schmitt – AIMEE
3. Platz – SA* – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
4. Platz – SA** – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Sophie Albrecht – SCHARITY
3. Platz – SA** – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Marcel Lehmbruch – MAILADY
1. Platz – FM-Einspänner – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
1. Platz – Hindernis-FM-Einspänner – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
1. Platz – Gelände-FM-Einspänner – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
1. Platz – Kombi-FM-Einspänner – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Felicitas Tebbe – VIAREGGIO
7. Platz – DL*-Trense – Neuss

14.07.-15.07.12

Eva-Maria Brüse – FEUERTANZ
6. Platz – SM** – Dinslaken-Hiesfeld
3. Platz – SM* – Dinslaken-Hiesfeld

Lynn Lottes – FLICA
2. Platz – DA* – Kevelaer
4. Platz – DPA – Kevelaer
2. Platz – Eignung – Kevelaer

Patricia Gehre – SCHWARZENEGGER
7. Platz – DPA – Kevelaer

Katja Camp – BREQUET
3. Platz – DS* – Viersen

Julia Bergmann – NAWARO
4. Platz – DM* – Viersen

Carina Schmitt – LANCELOT DER RITTER
9. Platz – DL* – Viersen

Katja Camp – MADDOC
2. Platz – DPA – Viersen

06.07. – 08.07.12
Nina Blindenbacher – COCCINELLE
1. Platz – RP – Grefrath

Sandra Schmalzing – JARDIN
3. Platz – DS** – Hennef

Sandra Weber – MONA LISA
1. Platz – DPL – Hennef

Maurizio Taverniti – RINO MO
2. Platz – DPL – Hennef

Katharina Tesch – FARAH
4. Platz – Eignung – Hennef

Alena Kempkens – INCHIS SONGLINE
2. Platz – RP – Hennef

Annette Bossmann – ARMINIUS
6. Platz – DS* – Kamp-Lintfort

Britta Heinen – STARWOOD
4. Platz – DPL – Kamp-Lintfort
1. Platz – DPA – Kamp-Lintfort

Nina Lehr – MARANELLO
3. Platz – DL*-Kandare – Kamp-Lintfort

Sandra Kiesewetter – KINGDOM FOR MARGAUX
1. Platz – DA-Kür-Paare – Leverkusen

Patricia Gehre – SCHWARZENEGGER
2. Platz – DPA – Tönisberg-Schaephysen

Melina Linßen – SUDOKU
6. Platz – RP –Tönisberg-Schaephysen

Christine Nolden – LA DIVA
6. Platz – RP – Tönisberg-Schaephysen

30.06.12

Holger Fischer – HAPPY HOBBIT
5. Platz – VL – Bonn

Simone Schliesing – GALISTO
3. Platz – DL – Krefeld

Carolin Ehren – HARLEKIN
5. Platz – DL – Krefeld

15.06.-17.06.12

Dana Hölzle – ULURU
1. Platz – DPA – Erkrath

Lydia Camp – MADDOC
6. Platz – DPA – Erkrath

Annette Schroers – LARONJO
1. Platz – Hunterprüfung 85 – Krefeld

Eva-Maria Brüse – FEUERTANZ
5. Platz – SM** – Mülheim

15.06. – 17.06.12

Regine Mispelkamp – HELLINGER
2. Platz – DPA – Springe

Regine Mispelkamp – GUT SAALHOFF`S THALYS
5. Platz – DS*-Kür – Springe

Lara Dittmar – ECODAR
3. Platz – SA** m. Ideal – Wesel

Frode Nesheim – HANNES
1. Platz – DPL – Wesel

Stefanie Siewiar – SAMBAMEISTER
4. Platz – DA* – Wesel

07.06.-10.06.12

Tessa Blindenbacher – CORRY CAY
1. Platz – RP – Hamminkeln
4. Platz – DPA – Hamminkeln

Patricia Gehre – SCHWARZENEGGER
6. Platz – DPA – Hamminkeln
4. Platz – DPL – Rheurdt

Julia Bergmann – NAWARO
8. Platz – DS* – Kaarst

Rikke Svane – FINCKENSTEIN
2. Platz – DS* – Kaarst
2. Platz – DS*-Kür – Kaarst

Ann-Christin Camp – ISELLE
7. Platz – DS**-Kür – Kaarst

Nina Lehr – MARANELLO
5. Platz – DL-Kandare – Rheurdt

Friederike Marciniak – WIELAND
4. Platz – Kombi-A – Rheurdt
4. Platz – Stil-SA* – Rheurdt

Ingrid Schreiber – MOONLIGHT OF CAPRI
3. Platz – DL – Düren

Janina Pieper – HEAVEN`S JOY
1. Platz – DA* – Mönchengladbach


01. – 03.06.12

Eva-Maria Brüse – FEUERTANZ
2. Platz – Zeit-SM* – Kirchhellen
1. Platz – SM** – Kirchhellen

Annette Schroers – LARONJO
1. Platz – Eignung-A m. Gelände – Hamminkeln

Holger Fischer – HINDEMITH
5. Platz – Eignung-A m. Gelände – Hamminkeln

Nadine Hock – KASPAROW
1. Platz – DM* – Wermelskirchen-Dhünn

Sandra Kiesewetter – KINGDOM FOR MARGAUX
5. Platz – DL-Trense – Wermelskirchen-Dhünn
6. Platz – DL-Trense-Kür – Wermelskirchen-Dhünn

Max Wadenspanner – HINNERK  TSF
3. Platz – DS*** – Krefeld

Tanja Sauerwald – BANDERAS
10. Platz – DS**-Kür – Krefeld
6. Platz – DM** – Krefeld

Regine Mispelkamp – GUT SAALHOFF`S THALYS
12. Platz – DS**-Kür – Krefeld

Jutta Zimmermann – ORNAMENTO
2. Platz – DS* – Krefeld

Nathalie Clemens – BAGHIRA
3. Platz – Punkte-SA** – Krefeld
3. Platz – Mannschafts-SA* – Krefeld

Nils Cohrs – AMABAY
5. Platz – SA* – Krefeld

Nina Blindenbacher – COCCINELLE
1. Platz – RP – Mönchengladbach

25.05. – 28.05.12

Holger Fischer – HAPPY HOBBIT
12. Platz – VL – Münster

Annette Schroers – LARONJO
5. Platz – Stil-Gelände-A – Münster
4. Platz – DA – Münster

Sandra Kiesewetter – KINGDOM FOR MARGAUX
8. Platz – DL – Bergisch-Gladbach

Regine Mispelkamp – GUTENBERG
4. Platz – DPA – Wachtberg-Oberbachem

Regine Mispelkamp – FEUERZAUBER
6. Platz – DPA – Wachtberg-Oberbachem

Regine Mispelkamp – GUT SAALHOFF`S THALYS
4. Platz – DM** – Wachtberg-Oberbachem

Nadine Hock – KASPAROW
4. Platz – DL** – Wermelskirchen
2. Platz – DM* – Wermelskirchen

Simone Schliesing – GALISTO
4. Platz – DPL – Krefeld

Jens Hoffrogge – HOLME PARK LEGEND
8. Platz – SM* – Voerde
6. Platz – SM* – Borken

Eva-Maria Brüse – FEUERTANZ
1. Platz – SL – Voerde
5. Platz – SL – Hünxe
2. Platz – 2-Phasen-SM* – Hünxe

Fred Feuchthofen – STUBBENDORFF
9. Platz – SS* – Borken

23.05.12 – 24.05.12

Regine Mispelkamp – BONDINO
5. Platz – DPA – Emmerich-Elten

17.05. – 20.05.12

Nina Blindenbacher – COCCINELLE
2. Platz – RP – Hünxe

Regine Mispelkamp – GUT SAALHOFF`S THALYS
7. Platz – DS – Hamm-Rhynern

Nadine Hock – KASPAROW
3. Platz – DM* – Leichlingen
5. Platz – DM** – Leichlingen

11.05. – 13.05.12

Niklaas Feilzer – MILA MAGICA
3. Platz – DPA – Bedburg-Hau

Simone Schliesing – GALISTO
4. Platz – DPL – Hünxe

Jens Hoffrogge – HOLME PARK LEGEND
8. Platz – SL – Dorsten

Eva-Maria Brüse – FEUERTANZ
10. Platz – SM** – Dorsten

04.05.- 06.05.12

Regine Mispelkamp – GUT SAALHOFF`S THALYS
8. Platz – DS* – Duisburg-Hamborn
4. Platz – DM** – Duisburg-Hamborn

Ingrid Schreiber – MOONLIGHT OF CAPRI
9. Platz – DL – Kesternich

Holger Fischer – HAPPY HOBBIT
7. Platz – VL – Hassloch

27.04. – 29.04.12

Niklaas Feilzer – MILA MAGICA
3. Platz – DPA – Emmerich-Elten

Nadine Hock – KASPAROW
5. Platz – DM* – Leverkusen

Ralph Hock – KASPAROW
7. Platz – DM** – Leverkusen

Sandra Kiesewetter – KINGDOM FOR MARGAUX
5. Platz – DL-Kandare – Troisdorf

Simone Schliesing – GALISTO
2. Platz – DPL – Wesel

Stefanie Sacré-Rogge – ISHANTI
9. Platz –DM* – Mettmann

22.04.12

Niklaas Feilzer – MILA MAGICA
4. Platz – DPA – Alpen-Veen

31.03. – 01.04.12
Ralph Hock – KASPAROW
1. Platz – DS* – Wermelskirchen

Jens Hoffrogge – HÖLDERLIN
4. Platz – VL – Meerbusch

Regine Mispelkamp – HELLINGER
6. Platz – DPA – Hünxe-Bucholtwelmen

Nils Cohrs – GUTENBERG
6. Platz – DPA – Hünxe-Drevenack

23.03.- 25.03.12

Regine Mispelkamp – HELLINGER
5. Platz – DPA – Krefeld

Holger Fischer – HINDEMITH
8. Platz – Gelände-PA – Wesel

Annette Schroers – LARONJO
2. Platz – Gelände m. Ideal – Wesel

Ralph Hock – KASPAROW
4. Platz – DM** – St. Augustin
4. Platz – DS* – St. Augustin

07.03. – 11.03.12

Annette Schroers – LARONJO
5. Platz – DL* – Sonsbeck

Regine Mispelkamp – GALATZO
6. Platz – DL* – Sonsbeck

04.12.12

Eva Brüse – FEUERTANZ
1. Platz – SM* – Kirchhellen

16.11.- 18.11.12

Lina Weiß – SAMBATÄNZER
2. Platz – DM* – Nettetal-Lobberich

Nicole Bemelmanns – MR. O`MALLEY
4. Platz – DRM* – Ratingen

Stella-Sabrina Wittek – SAMTGRAF
2. Platz – DRM* – Ratingen

12.10.12
Carolin Ehren – HARLEKIN
4. Platz – DL – Mönchengladbach

27.10.12

Carolin Ehren – HARLEKIN
5. Platz – DA** – Ratingen-Hösel

29.09. -30.09.12
Silvia Knapstein – GOLDEN FANTASY
3. Platz – DA – Aachen
Lynn Lottes – FLICA
4. Platz – Eignung-A** m. Gelände – Düsseldorf

Sophie Albrecht – GUT SAALHOFF`S THALYS
1. Platz – DRA* – Langenfeld

Holger Fischer – HINDEMITH
2. Platz – Gelände-PA – Nieder-Waroldern

Nadine Hock – KASPAROW
2. Platz – DM* – Wermelskirchen

22.09.12- 23.09.12
Nadine Hock – KASPAROW
3. Platz – DRM* – Langenfeld

Carolin Ehren – HARLEKIN
5. Platz – DL – Neukirchen-Vluyn

Sophie Albrecht – AMABAY
8. Platz – Stil-SA – Neukirchen-Vluyn

Sophie Albrecht – GUT SAALHOFF`S THALYS
3. Platz – DRA – Neukirchen-Vluyn

15.09.- 16.09.12

Ralph Hock – KASPAROW
6. Platz – DS**-Kür – Heinsberg

Eva-Maria Brüse – FEUERTANZ
4. Platz – SM* – Marl

08.09.12

Holger Fischer – HINDEMITH
3. Platz – DA* – Gut Kuckum

Lynn Lottes – FLICA
2. Platz – SA** – Finkenberg-Kengen
2. Platz – Eignung-A m. Gelände – Finkenberg-Kengen

Hannah Schmidt – VARDA
1. Platz – SA** – Finkenberg-Kengen
5. Platz – Eignung-A m. Gelände – Finkenberg-Kengen

01.09. – 02.09.12
Holger Fischer – HAPPY HOBBIT
5. Platz – SA** – Aachen
7. Platz – SA* – Aachen
Carolin Ehren – HARLEKIN
3. Platz – DA** – Hamminkeln

16-19.08.12

Klaus Brinkmann Bergmann – PIKEUR FORMIDABLE
5. Platz – SS – Bergisch-Gladbach

Juliette Piotrowski – DORNFELDER
2. Platz – Inter-I-Kür – Bergisch-Gladbach
4. Platz – DS – Bergisch-Gladbach

Ralph Hock – KASPAROW
3. Platz – DM** – Bergisch-Gladbach

Michelle Baum – MAXIMILIAN S
1. Platz – DA – Bergisch-Gladbach

Nicklass Feilzer – MILA MAGICA
1. Platz – DPA – Goch

Sandra Kiesewetter – KINGDOM FOR MARGAUX
8. Platz – Kombi-A – Pulheim

10.08. – 12.08.12

Jennifer Merz – HAN SOLI
2. Platz – DA – Stolberg-Büsbach
2. Platz – DA – Stolberg-Büsbach

Holger Fischer – HAPPY HOBBIT
3. Platz – SA m. Ideal – Stolberg-Büsbach

Tessa Blindenbacher – CORRY CAY
2. Platz – DPA – Straelen

Marlies Mowinski – TAORMINA
1. Platz – DL – Velbert

Jens Hoffrogge – HOME PARK LEGEND
5. Platz – Punkte-SL* m. J. – Velen

03.08. – 06.08.12

Ralph Hock – KASPAROW
1. Platz – DM** – Bergisch-Gladbach

Marlies Mowinski – TAORMINA
2. Platz – DL – Erkrath-Hochdahl

Regine Mispelkamp – HELLINGER
4. Platz – DPA – Olfen

Nils Cohrs – AMABAY
8. Platz – Stil-SL – Olfen

27.-29.07.12

Ingrid Schreiber – MOONLIGHT OF CAPRI
4. Platz – DL* – Euskirchen
4. Platz – DL*-Kür – Euskirchen

Katja Camp – BREQUET
5. Platz – DS* – Kalkar

Julia Bergmann – NAWARO
1. Platz – DM** – Kalkar

Regine Mispelkamp – GUT SAALHOFF`S THALYS
1. Platz – DM** – Kalkar

Regine Mispelkamp – GUT SAALHOFF`S CANZLER
5. Platz – DM** – Kalkar

Frode Nesheim – HANNES
1. Platz – DPL – Kalkar

Lara Dittmar – ECOADOR
10. Platz – 2-Phasen-SL – Kalkar

Carina Schmidt – LANCELOT DER RITTER
2. Platz – DRL – Kerken-Aldekerk

Hannah Schmidt – VARDA
3. Platz – SA** – Kerken-Aldekerk

19.07. – 22.07.12

Nina Blindenbacher – COCCINELLE
2. Platz – RP – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
3. Platz – RP-Championat – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Tanja Sauerwald – MOOSLICHT
5. Platz – RP – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Julia Coldewey – ZAUBERLORD
3. Platz – RP – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
2. Platz – RP-Championat – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Christine Nolden – LA DIVA
1. Platz – RP – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
4. Platz – RP-Championat – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Tessa Blindenbacher – CORRY CAY
5. Platz – RP – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
5. Platz – DPA – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Maris-Olivia Dahmen – LEWIS HAMILTON
11. Platz – RP – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Anna-Sophie Fiebelkorn – MESCALERO
3. Platz – RP – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
3. Platz – RP-Championat – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Regine Mispelkamp – HELLINGER
2. Platz – DPA – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Regine Mispelkamp – BONDINO
5. Platz – DPA – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Tanja Sauerwald – DÜSTERBERG
1. Platz – DPM – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
1. Platz – DM** – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
1. Platz – DM** – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
6. Platz – DM** – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Nina Lehr – MARANELLO
5. Platz – DL*-Trense – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Alwiene Nuy – BOXBERGEN HONEYBEE
4. Platz – DL*-Trense – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
1. Platz – DL**-Kandare – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Gerald Drent – EPOS
6. Platz – DL*-Trense – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
5. Platz – DL**-Kandare – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
4. Platz – DM* – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Anouk Ivits – GOLDEN FICTION
6. Platz – DL-Trense – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
6. Platz – DM* – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Annette Schroers – LARONJO
6. Platz – DL**-Kandare – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Kilian Hüttner – PRIEGNITZ
2. Platz – DM* – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
6. Platz – DM** – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
3. Platz – DM** – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
3. Platz – DS* – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
3. Platz – DS*-Trense – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Linda Weiß – SAMBATÄNZER
8. Platz – DM* – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
5. Platz – DM** – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
6. Platz – DM* – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Carlotta Hassenbürger – PASSERO
2. Platz – DM** – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
2. Platz – DS* – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Sandra Schmalzing – JARDIN
8. Platz – DS* – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
6. Platz – DS**-Kür – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Tanja Sauerwald – BANDERAS
3. Platz – DS* – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
2. Platz – DS* – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
3. Platz – DS** – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
2. Platz  – DS**-Kür – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
4. Platz – DS*-Trense – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Mona Mohanty – TABIANO
8. Platz – DS**-Kür – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Eva-Maria Brüse – FEUERTANZ
2. Platz – SM* – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Franziska Reindl – TABALUGA
3. Platz – DRA – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
9. Platz – Kombi-A – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
3. Platz – Umgang m. d. Pferd WB – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Linda Weiß – BOTICELLI
2. Platz – DM* – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Axel Schmitt – AIMEE
3. Platz – SA* – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
4. Platz – SA** – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Sophie Albrecht – SCHARITY
3. Platz – SA** – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Marcel Lehmbruch – MAILADY
1. Platz – FM-Einspänner – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
1. Platz – Hindernis-FM-Einspänner – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
1. Platz – Gelände-FM-Einspänner – Hannover (Trakehner Bundesturnier)
1. Platz – Kombi-FM-Einspänner – Hannover (Trakehner Bundesturnier)

Felicitas Tebbe – VIAREGGIO
7. Platz – DL*-Trense – Neuss

14.07.-15.07.12

Eva-Maria Brüse – FEUERTANZ
6. Platz – SM** – Dinslaken-Hiesfeld
3. Platz – SM* – Dinslaken-Hiesfeld

Lynn Lottes – FLICA
2. Platz – DA* – Kevelaer
4. Platz – DPA – Kevelaer
2. Platz – Eignung – Kevelaer

Patricia Gehre – SCHWARZENEGGER
7. Platz – DPA – Kevelaer

Katja Camp – BREQUET
3. Platz – DS* – Viersen

Julia Bergmann – NAWARO
4. Platz – DM* – Viersen

Carina Schmitt – LANCELOT DER RITTER
9. Platz – DL* – Viersen

Katja Camp – MADDOC
2. Platz – DPA – Viersen

06.07. – 08.07.12
Nina Blindenbacher – COCCINELLE
1. Platz – RP – Grefrath

Sandra Schmalzing – JARDIN
3. Platz – DS** – Hennef

Sandra Weber – MONA LISA
1. Platz – DPL – Hennef

Maurizio Taverniti – RINO MO
2. Platz – DPL – Hennef

Katharina Tesch – FARAH
4. Platz – Eignung – Hennef

Alena Kempkens – INCHIS SONGLINE
2. Platz – RP – Hennef

Annette Bossmann – ARMINIUS
6. Platz – DS* – Kamp-Lintfort

Britta Heinen – STARWOOD
4. Platz – DPL – Kamp-Lintfort
1. Platz – DPA – Kamp-Lintfort

Nina Lehr – MARANELLO
3. Platz – DL*-Kandare – Kamp-Lintfort

Sandra Kiesewetter – KINGDOM FOR MARGAUX
1. Platz – DA-Kür-Paare – Leverkusen

Patricia Gehre – SCHWARZENEGGER
2. Platz – DPA – Tönisberg-Schaephysen

Melina Linßen – SUDOKU
6. Platz – RP –Tönisberg-Schaephysen

Christine Nolden – LA DIVA
6. Platz – RP – Tönisberg-Schaephysen

30.06.12

Holger Fischer – HAPPY HOBBIT
5. Platz – VL – Bonn

Simone Schliesing – GALISTO
3. Platz – DL – Krefeld

Carolin Ehren – HARLEKIN
5. Platz – DL – Krefeld

15.06.-17.06.12

Dana Hölzle – ULURU
1. Platz – DPA – Erkrath

Lydia Camp – MADDOC
6. Platz – DPA – Erkrath

Annette Schroers – LARONJO
1. Platz – Hunterprüfung 85 – Krefeld

Eva-Maria Brüse – FEUERTANZ
5. Platz – SM** – Mülheim

15.06. – 17.06.12

Regine Mispelkamp – HELLINGER
2. Platz – DPA – Springe

Regine Mispelkamp – GUT SAALHOFF`S THALYS
5. Platz – DS*-Kür – Springe

Lara Dittmar – ECODAR
3. Platz – SA** m. Ideal – Wesel

Frode Nesheim – HANNES
1. Platz – DPL – Wesel

Stefanie Siewiar – SAMBAMEISTER
4. Platz – DA* – Wesel

07.06.-10.06.12

Tessa Blindenbacher – CORRY CAY
1. Platz – RP – Hamminkeln
4. Platz – DPA – Hamminkeln

Patricia Gehre – SCHWARZENEGGER
6. Platz – DPA – Hamminkeln
4. Platz – DPL – Rheurdt

Julia Bergmann – NAWARO
8. Platz – DS* – Kaarst

Rikke Svane – FINCKENSTEIN
2. Platz – DS* – Kaarst
2. Platz – DS*-Kür – Kaarst

Ann-Christin Camp – ISELLE
7. Platz – DS**-Kür – Kaarst

Nina Lehr – MARANELLO
5. Platz – DL-Kandare – Rheurdt

Friederike Marciniak – WIELAND
4. Platz – Kombi-A – Rheurdt
4. Platz – Stil-SA* – Rheurdt

Ingrid Schreiber – MOONLIGHT OF CAPRI
3. Platz – DL – Düren

Janina Pieper – HEAVEN`S JOY
1. Platz – DA* – Mönchengladbach

01. – 03.06.12

Eva-Maria Brüse – FEUERTANZ
2. Platz – Zeit-SM* – Kirchhellen
1. Platz – SM** – Kirchhellen

Annette Schroers – LARONJO
1. Platz – Eignung-A m. Gelände – Hamminkeln

Holger Fischer – HINDEMITH
5. Platz – Eignung-A m. Gelände – Hamminkeln

Nadine Hock – KASPAROW
1. Platz – DM* – Wermelskirchen-Dhünn

Sandra Kiesewetter – KINGDOM FOR MARGAUX
5. Platz – DL-Trense – Wermelskirchen-Dhünn
6. Platz – DL-Trense-Kür – Wermelskirchen-Dhünn

Max Wadenspanner – HINNERK  TSF
3. Platz – DS*** – Krefeld

Tanja Sauerwald – BANDERAS
10. Platz – DS**-Kür – Krefeld
6. Platz – DM** – Krefeld

Regine Mispelkamp – GUT SAALHOFF`S THALYS
12. Platz – DS**-Kür – Krefeld

Jutta Zimmermann – ORNAMENTO
2. Platz – DS* – Krefeld

Nathalie Clemens – BAGHIRA
3. Platz – Punkte-SA** – Krefeld
3. Platz – Mannschafts-SA* – Krefeld

Nils Cohrs – AMABAY
5. Platz – SA* – Krefeld

Nina Blindenbacher – COCCINELLE
1. Platz – RP – Mönchengladbach

25.05. – 28.05.12

Holger Fischer – HAPPY HOBBIT
12. Platz – VL – Münster

Annette Schroers – LARONJO
5. Platz – Stil-Gelände-A – Münster
4. Platz – DA – Münster

Sandra Kiesewetter – KINGDOM FOR MARGAUX
8. Platz – DL – Bergisch-Gladbach

Regine Mispelkamp – GUTENBERG
4. Platz – DPA – Wachtberg-Oberbachem

Regine Mispelkamp – FEUERZAUBER
6. Platz – DPA – Wachtberg-Oberbachem

Regine Mispelkamp – GUT SAALHOFF`S THALYS
4. Platz – DM** – Wachtberg-Oberbachem

Nadine Hock – KASPAROW
4. Platz – DL** – Wermelskirchen
2. Platz – DM* – Wermelskirchen

Simone Schliesing – GALISTO
4. Platz – DPL – Krefeld

Jens Hoffrogge – HOLME PARK LEGEND
8. Platz – SM* – Voerde
6. Platz – SM* – Borken

Eva-Maria Brüse – FEUERTANZ
1. Platz – SL – Voerde
5. Platz – SL – Hünxe
2. Platz – 2-Phasen-SM* – Hünxe

Fred Feuchthofen – STUBBENDORFF
9. Platz – SS* – Borken

23.05.12 – 24.05.12

Regine Mispelkamp – BONDINO
5. Platz – DPA – Emmerich-Elten

17.05. – 20.05.12

Nina Blindenbacher – COCCINELLE
2. Platz – RP – Hünxe

Regine Mispelkamp – GUT SAALHOFF`S THALYS
7. Platz – DS – Hamm-Rhynern

Nadine Hock – KASPAROW
3. Platz – DM* – Leichlingen

5. Platz – DM** – Leichlingen

11.05. – 13.05.12

Niklaas Feilzer – MILA MAGICA
3. Platz – DPA – Bedburg-Hau

Simone Schliesing – GALISTO
4. Platz – DPL – Hünxe

Jens Hoffrogge – HOLME PARK LEGEND
8. Platz – SL – Dorsten

Eva-Maria Brüse – FEUERTANZ
10. Platz – SM** – Dorsten

04.05.- 06.05.12

Regine Mispelkamp – GUT SAALHOFF`S THALYS
8. Platz – DS* – Duisburg-Hamborn
4. Platz – DM** – Duisburg-Hamborn

Ingrid Schreiber – MOONLIGHT OF CAPRI
9. Platz – DL – Kesternich

Holger Fischer – HAPPY HOBBIT
7. Platz – VL – Hassloch

27.04. – 29.04.12

Niklaas Feilzer – MILA MAGICA
3. Platz – DPA – Emmerich-Elten

Nadine Hock – KASPAROW
5. Platz – DM* – Leverkusen

Ralph Hock – KASPAROW
7. Platz – DM** – Leverkusen

Sandra Kiesewetter – KINGDOM FOR MARGAUX
5. Platz – DL-Kandare – Troisdorf

Simone Schliesing – GALISTO
2. Platz – DPL – Wesel

Stefanie Sacré-Rogge – ISHANTI
9. Platz –DM* – Mettmann

22.04.12

Niklaas Feilzer – MILA MAGICA
4. Platz – DPA – Alpen-Veen

31.03. – 01.04.12
Ralph Hock – KASPAROW
1. Platz – DS* – Wermelskirchen

Jens Hoffrogge – HÖLDERLIN
4. Platz – VL – Meerbusch

Regine Mispelkamp – HELLINGER
6. Platz – DPA – Hünxe-Bucholtwelmen

Nils Cohrs – GUTENBERG
6. Platz – DPA – Hünxe-Drevenack

23.03.- 25.03.12

Regine Mispelkamp – HELLINGER
5. Platz – DPA – Krefeld

Holger Fischer – HINDEMITH
8. Platz – Gelände-PA – Wesel

Annette Schroers – LARONJO
2. Platz – Gelände m. Ideal – Wesel

Ralph Hock – KASPAROW
4. Platz – DM** – St. Augustin
4. Platz – DS* – St. Augustin

07.03. – 11.03.12

Annette Schroers – LARONJO
5. Platz – DL* – Sonsbeck

Regine Mispelkamp – GALATZO
6. Platz – DL* – Sonsbeck

Comments are closed.