Ergebnisse 2013

04.10. – 06.10.13:

Regine Mispelkamp – GUT SAALHOFF’S CANZLER
5. Platz – DS – Castrop-Rauxel
11. Platz – DS – Prix St. Georg-Kür – Castrop-Rauxel

27.09. – 29.09.13:

Carolin Ehren – HARLEKIN
1. Platz – DL-Kandare – Neukirchen

13.09. – 15.09.13:

Linda Weiß – SAMBATÄNZER
1. Platz – DM* – Mettmann

Juliette Piotrowski – DORNFELDER
3. Platz – DS**-Inter I – Mettmann
2. Platz – DS**-Kür Finale – Mettmann

Stella-Sabrina Wittek – SAMTGRAF
9. Platz – DS* – Mettmann

Jennifer Merz – HAN SOLI
3. Platz – DA – Würselen
2. Platz – DL – Würselen

06.09. – 08.09.13:

Nina Blindenbacher – COCCINELLE
2. Platz – DPA – Hamminkeln-Brünen
1. Platz – RP – Hamminkeln-Brünen

Luisa Klötter – ELOISE P
3. Platz – RP – Hamminkeln-Brünen

Linda Weiß – SAMBATÄNZER
1. Platz – DM* – Wuppertal

30.08. – 01.09.13:

Silvia Knapstein – GOLDEN FANTASY
4. Platz – DPA – Vorst

Jana Freund – MEGGLE’S GRIMANI
2. Platz – RP – Vorst

Julia Bergemann – NAWARO
7. Platz – DM** – Vorst

Jennifer Merz – HAN SOLI
2. Platz – DA** – Würselen
2. Platz – DA** – Mannschaft – Würselen

Lynn Starke – PRINCESS OF PARADIES
4. Platz – SA-Stil – Leverkusen


23.08. – 25.08.13:

Holger Fischer – HAPPY HOBBIT
7. Platz – VL – Kamp-Lintfort

Katharina Wezorke – SIR RICO
4. Platz – DRL – Kamp-Lintfort
1. Platz – DL* – Kandare – Recklinghausen

Nicole Kleinlangenhorst – ATHENA
2. Platz – DL – Trense – Kamp-Lintfort
7. Platz – DRL – Kamp-Lintfort

Freya Füllgraebe – BISAZZA
2. Platz – VA* – Kamp-Lintfort

Anna-Lisa van Beek – NASHVILLE
6. Platz – DRL – Recklinghausen

Vivien Simon – ANYTIME
9. Platz – DA* – Recklinghausen

Lisa Breimann – DANKESCHÖN
1. Platz – DRM* – Recklinghausen

Tobias Nabben – HIGH PLEASURE
4. Platz – DM** – Recklinghausen

16.08. – 18.08.13:

Lydia Camp – MADDOC
4. Platz – DPA – 2. Abt. – Goch-Asperden
1. Platz – DPL – 2. Abt. –  Goch-Asperden

Patricia Gehre – SCHWARZENEGGER
3. Platz – DPL – 1. Abt. – Goch-Asperden
5. Platz – DL-Trense – 2. Abt. – Goch-Asperden

Linda Weiß – SAMBATÄNZER
2. Platz – DPM* – Nettetal-Lobberich

Regine Mispelkamp – GUT SAALHOFF’S CANZLER
9. Platz – DM** – Datteln
10. Platz – DS – Prix St. Georg  – Datteln

Katja Camp – SCANSANO
6. Platz – DM** – Goch-Asperden

09.08. – 11.08.13:

Denise van Deventer – HARRIETS GOLD
3. Platz – Stil-SA – Repelen-Baerl

Silvia Knapstein – GOLDEN FANTASY
5. Platz – DL-Kandare – Niederkrüchten

Rebecca Krichel – PERIDOND
10. Platz – DA – Niederkrüchten
3. Platz – DA – Niederkrüchten

Ingrid Schreiber – MOONLIGHT OF CAPRI
5. Platz – DL-Kandare – Stolberg-Büsbach


02.08. – 04.08.13:

Jennifer Merz – HAN SOLI
3. Platz – DA** – Monschau-Mützenich

Marlies Mowinski – TAORMINA
3. Platz – DL-Trense – Erkrath-Haan
1. Platz – DL-Kandare – Erkrath-Haan

Ricarda Mombach – MOONLIGHT OF CAPRI
4. Platz – DL – Monschau-Mützenich

Ralph Hock – KASPAROW
3. Platz – DS* – Köln-Höhenhaus

25.07. – 28.07.13:

Freya Füllgraebe – BISAZZA
3. Platz – Eignung-A m. Gel. – Hannover
1. Platz – SPA** – Hannover

Lara Philipp – ASHIRA
2. Platz – GPA** – Hannover

Jan Büsch – LOCAL HERO
1. Platz – GPA** – Hannover

Tessa Blindenbacher – CORRY CAY
1. Platz – DL-Trense (2.Abt.)* – Hannover
4. Platz – DPA (5-jähr.) – Hannover
6. Platz – DPL – Hannover

Dirk Pohlmann – MOOSLICHT
3. Platz – DPA (4-jähr.) – Hannover
5. Platz – RP (Stuten u. Wallache, 4-jährig) – Hannover

Katharina Wezorke – SIR RICO
8. Platz – DL-Trense* (2.Abt.) – Hannover
3. Platz – DRL – Hannover

Regine Mispelkamp – BONDINO
5. Platz – DL-Trense* (2.Abt.) – Hannover

Ulrich Buschmann – SAMBA NOIR
5. Platz – Eignung-A – Hannover
4. Platz – SPA** – Hannover

Nina Jacky – GALILÄA
4. Platz – SPA** – Hannover

Stella-Sabrina Wittek – SAMTGRAF
1. Platz – DM* (2. Abt.) – Hannover

Katja Camp – SCANSANO
5. Platz – DM* (2. Abt.) – Hannover
6. Platz – DM** – Hannover
4. Platz – DS* – Trense – Hannover
4. Platz – DM** – Hannover

Janina Silander – ROSACON WRT
3. Platz – DS* – Trense – Hannover

Ingrid Barnhoorn – HALENTINO
9. Platz – DM** – Hannover

Katja Camp – BREQUET
4. Platz – DS* – Prix St. Georg – Hannover
8. Platz – DS* – Hannover
7. Platz – DS** – Inter I – Kür – Hannover

Leonie Bramall – TITIANO
7. Platz – DS* – Prix St. Georg – Hannover
1. Platz – DS* – Hannover
4. Platz – DS** (Inter I) – Hannover
3. Platz – DS** – Inter I – Kür – Hannover

Kilian Hüttner – PRIEGNITZ
8. Platz – DS* – Prix St. Georg – Hannover
6. Platz – DS** – Inter I – Kür – Hannover

Jana Freund – MEGGLE’S GRIMANI
1. Platz – RP (Hengste, 3-jähr.) – Hannover
1. Platz – RP – Finale (Hengste, 3-jähr.) – Hannover

Kilian Hüttner – DONAURUF
3. Platz – RP (Hengste, 3-jähr.) – Hannover

Nina Lehr – MARANELLO
9. Platz – DL-Trense* (2.Abt.) – Hannover

Karen Wisser – SCHARITY
6. Platz – SM* (2.Abt.) – Hannover
4. Platz – SM** m. Siegerrunde – Hannover

Nina Blindenbacher – COCCINELLE
3. Platz – RP (Stuten u. Wallache, 4-jährig) – Hannover
2. Platz – RP – Finale (Stuten u. Wallache, 4-jährig) – Hannover

Julia Coldewey – ELIZE
4. Platz – RP (Stuten u. Wallache, 4-jährig) – Hannover
4. Platz – RP – Finale (Stuten u. Wallache, 4-jährig) – Hannover

Regine Mispelkamp – ANTOON
6. Platz – RP (Stuten u. Wallache, 4-jährig) – Hannover

Britta Heinen – STARWOOD
2. Platz – DPM – Hannover
3. Platz – DPM – Hannover

Dries van Peer – SUDOKU
5. Platz – DPA – Kalkar

19.07. – 21.07.13:

Jana Freund – GRIMANI
1. Platz – RP – Willich

Jens Hoffrogge – ASHIRA
7. Platz – GPA – Hünxe
9. Platz – GPL – Hünxe

Jens Hoffrogge – CARAMATCHO
12. Platz – GPL – Hünxe

Sophie Leube – PHILEMON
6. Platz – Eignung-A – Hünxe

Melina Linßen – MAYONG
4. Platz – DM* – Rheinberg

Regine Mispelkamp – GUT SAALHOFF’S CANZLER
6. Platz – DS – Allerheiligen
5. Platz – St. Georg Kür – Allerheiligen

Sophie Albrecht – GUT SAALHOFF’S THALYS
4. Platz – DM* – Rheinberg

11.07. – 14.07.13:

Lydia Camp – MADDOC
1. Platz – DPL – Langenfeld

Katharina Wezorke – SIR RICO
1. Platz – DL-Trense – Tönisberg

Melina Linßen – MAYONG
2. Platz – DM* – Tönisberg

Melina Linßen – SUDOKU
5. Platz – DPA – Tönisberg

Nina Blindenbacher – COCCINELLE
1. Platz – DPA – Tönisberg

05.07. – 07.07.13:

Carolin Ehren – HARLEKIN
11. Platz – DL – Krefeld-Uerdingen

Regine Mispelkamp – BONDINO
3. Platz – DPL – Sonsbeck

Katharina Wezorke – SIR RICO
1. Platz – DL-Kandare – Sonsbeck

Marlies Mowinski – TAORMINA
2. Platz – DL – Erkrath

Marcel Lehmbruch – MAILADY
5. Platz – D-Einspänner-M – Reichshof-Eiershagen
4. Platz – Gelände-Einspänner-M – Reichshof-Eiershagen

Lydia Camp – MADDOC
1. Platz – DPA – Viersen-Dülken
5. Platz – DPL – Viersen-Dülken

Julia Bergemann – NAWARO
1. Platz – DM* – Viersen-Dülken

Michaela Pieper – VALENCIA
5. Platz – DL-Kandare – Sonsbeck

Simone Schliesing – GALISTO
5. Platz – DL – Krefeld-Uerdingen

Hannah Schmidt – VARDA
1. Platz – Eignung m. Gelände – Kaisersesch
3. Platz – Stilgelände-A – Kaisersesch

Jennifer Merz – HAN SOLI
1. Platz – DA* – Simmerath-Eicherscheid


21.06. – 23.06.13:

Nina Blindenbacher – COCCINELLE
6. Platz – DPA – Mönchengladbach-Rheindalen

Carolin Ehren – HARLEKIN
7. Platz – DL – Wachtendonk

Regine Mispelkamp – GUT SAALHOFF’S CANZLER
5. Platz – DS* – Dinslaken-Hiesfeld

Regine Mispelkamp – GUT SAALHOFF’S THALYS
3. Platz – DS* – Dinslaken-Hiesfeld

Annette Bossmann – ARMINIUS
5. Platz – DS* – Dinslaken-Hiesfeld

Mona Mohanty – TABIANO
2. Platz – DM** – Dinslaken-Hiesfeld
4. Platz – DS* – Dinslaken-Hiesfeld
6. Platz – DS** – Dinslaken-Hiesfeld

Nina Lehr – MARANELLO
4. Platz – DM* – Dinslaken-Hiesfeld

14.06. – 16.06.13:

Regine Mispelkamp – GUT SAALHOFF’S CANZLER
2. Platz –DS* – Heinsberg

Katharina Wezorke – SIR RICO
10. Platz – DRL – Hammineln
2. Platz – DL – Rheurdt

Nina Blindenbacher – COCCINELLE
2. Platz – DPA – Hamminkeln

Nicole Kleinlangenhorst – ATHENA
1. Platz – DRL – Hamminkeln

Nina Lehr – MARANELLO
4. Platz – DL*-Kandare – Rheurdt
5. Platz – DM*-Kür – Rheurdt

Anita Dannhorn – ZORETTO
5. Platz – DM* – Rheurdt
3. Platz – DM*-Kür – Rheurdt

07.06. – 09.06.13:

Leonie Rengel – KINGDOM FOR MARGAUX
1. Platz – Einzelvoltigieren S – Meerbusch

Liesa Sacré-Rogge – ISHANTI
2. Platz – DL – Wülfrath-Aprath

Regine Mispelkamp – GUT SAALHOFF’S CANZLER
2. Platz –DM** – Duisburg-Hamborn

Marlies Mowinski – TAORMINA
6. Platz – DL – Wülfrath-Aprath

Ralph Hock – KASPAROW
1. Platz –DS* – Köln-Leverkusen
4. Platz –DM** – Köln-Leverkusen

Carolin Ehren – HARLEKIN
4. Platz – DL – Oberhausen-Sterkrade

Dries van Peer – SUDOKU
5. Platz – DPA – Mönchengladbach

Linda Weiß – SAMBATÄNZER
4. Platz – DM** – Duisburg-Hamborn

Christina Dahl – HARMONIE
9. Platz – DM* – Duisburg-Hamborn

30.05. – 02.06.13

Regine Mispelkamp – GUT SAALHOFF’S CANZLER
5. Platz –DS*-Kür – Dortmund-Somborn

Juliette Piotrowski – DORNFELDER
1. Platz –DS* – Krefeld
3. Platz – DS**-Kür – Krefeld

Christina Dahl – HARMONIE
1. Platz –DM** – Krefeld

Julia Bergemann – NAWARO
4. Platz –DM** – Krefeld

Tobias Nabben – HIGH PLEASURE
3. Platz – DM** – Niederkrüchten

Jule Kleinken – KORTILLIO
4. Platz – DL* – Kaarst

24.05. – 26.05.13

Tessa Blindenbacher – CORRY CAY
2. Platz – DPL – Sevelen

Marianne – MACHADO
5. Platz – DL* – Sevelen

Juliette Piotrowski – DORNFELDER
1. Platz – St. Georg Special – Ratingen
1. Platz – St. Georg – Ratingen

Regine Mispelkamp – GUT SAALHOFF’S CANZLER
2. Platz – DM** – Ratingen

Regine Mispelkamp – GUT SAALHOFF’S THALYS
3.Platz – DM** – Ratingen

Tobias Nabben – HIGH PLEASURE
1. Platz – DM** – Kirchhellen

Ralph Hock – KASPAROW
1. Platz – DS* – Leichlingen
2. Platz – DM** – Leichlingen

17.05. – 20.05.13

Lydia Camp – MADDOC
1. Platz – DPA – Oberbachem
6. Platz – DPL – Oberbachem

Katja Camp – SCANSANO
3. Platz – DM* – Oberbachem
2. Platz – DM** – Oberbachem

Ann-Christin Camp – CHARLY
3. Platz – DM* – Oberbachem
2. Platz – DM** – Oberbachem

Ann-Christin Camp – ISELLE
2. Platz – DM** – Oberbachem
2. Platz – DS* – Oberbachem
1. Platz – DS** Kür – Oberbachem
1. Platz – DS* Amateure – Oberbachem

Janina Silander – ROSACON WRT
4. Platz – DM** – Oberbachem

Katja Camp – BREQUET
1. Platz – DS* – Oberbachem
2. Platz – DS** Kür – Oberbachem

Mona Mohanty – TABIANO
2. Platz – DM** – Voerde
5. Platz – DS* – Voerde
1. Platz – Inter-I-Kür – Voerde

Nina Lehr – MARANELLO
4. Platz – DRM – Krefeld-Hüls

Karen Wisser – SHARITY
7. Platz – SL – Krefeld-Hüls
6. Platz – SM – Krefeld-Hüls

Hannah Schmidt – VARDA
12. Platz – VA** – Münster

Jule Kleinken – KORTILLIO
4. Platz – DL – Frechen Grefrath Sonnenhof

Sandra Kiesewetter – KINGDOM FOR MARGAUX
8. Platz – DL – Wermelskirchen-Dhünn

Rebecca Krichel – PERIDOND
4. Platz – DA – Hückelhoven-Ratheim

10.05. – 12.05.13

Mona Mohanty – TABIANO
6. Platz – DM** – Hünxe

Felicitas Tebbe – VIAREGGIO
7. Platz – DL – Meerbusch

Jule Kleinken – KORTILLIO
3. Platz – DL – Meerbusch

Hannah Schmidt – VARDA
3. Platz – GeländePL – Meerbusch

Marlies Mowinski – TAORMINA
5. Platz – DL-Trense – Mettmann
5. Platz – DL-Kandare – Mettmann

Ralph Hock – KASPAROW
3. Platz – DS* – Bornheim-Widdig

Katharina Wezorke – IMHOTEP
1. Platz – DPA – Weeze

Patricia Gehre – SCHWARZENEGGER
8. Platz – DPA – Weeze

Tessa Blindenbacher – CORRY CAY
1. Platz – DPL – Weeze

Nina Lehr – MARANELLO
7. Platz – DL* – Weeze

Andre Keus – PUERTO RICO
2. Platz – DM* – Weeze

Julia Bergemann – NAWARO
5. Platz – DS* – Weeze

08.05.13

Hannah Schmidt – VARDA
10. Platz – GeländePA** – Münster
2. Platz – GeländePL – Münster

01.05.13 – 05.05.13

Holger Fischer – HINDEMITH
1. Platz – GeländePL – Hassloch-Pfalzmühle

Holger Fischer – HAPPY HOBBIT
7. Platz – VL – Hassloch-Pfalzmühle

Ralph Hock – KASPAROW
4. Platz – DS** – Troisdorf
7. Platz – DS* – Wipperfürth-Kreuzberg
8. Platz – DS* Kür – Wipperfürth-Kreuzberg

Sandra Kiesewetter – KINGDOM FOR MARGAUX
7. Platz – DL-Kandare – Troisdorf
8. Platz – DM* – Troisdorf

Regine Mispelkamp – GUT SAALHOFF’S CANZLER
5. Platz – DS* – Wipperfürth-Kreuzberg

26.04.13 – 28.04.13

Nadine Hock – KASPAROW
5. Platz – DM* – Leverkusen Rheindorf

Marlies Mowinski – TAORMINA
3. Platz – DL – Leverkusen Rheindorf

Katharina Wezorke – IMHOTEP
9. Platz – DPA – Wesel-Obrighoven

Patricia Gehre – SCHWARZENEGGER
9. Platz – DPA – Wesel-Obrighoven

Katharina Wezorke – SIR RICO
2. Platz – DRL – Wesel-Obrighoven
2. Platz – DL – Wesel-Obrighoven

Heike Bendel – AUDREY
6. Platz – DRA – Wesel-Obrighoven

Nina Lehr – MARANELLO
3. Platz – DL-Kandare – Wesel-Obrighoven

Svenja Schlusemann – MOON-DANCER
4. Platz – DL-Kandare – Wesel-Obrighoven

Marianne Congiu – MACHADO
5. Platz – DL-Kandare – Wesel-Obrighoven

Andrea Pieper – SOPHIE
5. Platz – SA** – Wesel-Obrighoven

Marlies Mowinski – TAORMINA
6. Platz – DL-Kandare – Mettmann

Hannah Schmidt – VARDA
4. Platz – GeländePA* – Olfen-Vinnum
1. Platz – Stil-GeländeA* – Olfen-Vinnum

19.04.13 – 21.04.13

Leonie Rengel – KINGDOM FOR MARGAUX
4. Platz – Einzelvoltigieren S – Hilden

Ricarda Mombach – MOONLIGHT OF CAPRI
6. Platz – DL – Aachen-Hanbruch

Juliette Piotrowski – DORNFELDER
1. Platz – DS* – Jüchen-Waat
1. Platz – Inter-I-Kür – Jüchen-Waat

Regine Mispelkamp – GUT SAALHOFF’S CANZLER
10. Platz – DM** – Bottrop
6. Platz – DS* – Bottrop

Karen Wisser – SCHARITY
5. Platz – SL – Marienheide

Tessa Blindenbacher – CORRY CAY
2. Platz – DPA – Emmerich-Elten
2. Platz – DPL – Emmerich-Elten

Melina Linßen – SUDOKU
4. Platz – DPA – Emmerich-Elten

17.04.13

Hannah Schmidth – VARDA
11. Platz – GeländePA* – Salzkotten

13.04.13 – 14.04.13

Annette Schroers – LARONJO
4.Platz – VL – Kamp-Lintfort

Marlies Mowinski – TAORMINA
3. Platz – DL – Düsseldorf-Eller

Constanze Schmitz – RHEINLIED
9. Platz – DPA – Ennepetal

06.04. – 07.04.13

Jennifer Merz – HAN SOLI
6. Platz – DL – Aachen

Ricarda Mombach – MOONLIGHT OF CAPRI
6.Platz – DL – Enzen-Euskirchen

Hannah Schmidt – VARDA
8. Platz – GeländePA**– Werne

Ralph Hock – KASPAROW
4. Platz – DM* – Wermelskirchen
1. Platz – DS* – Wermelskirchen

30.03. – 01.04.13

Karen Wisser – SCHARITY
7. Platz – SL – Lindlar-Süttenbach
2. Platz – 2-Ph.-SL – Lindlar-Süttenbach

Katharina Wezorke – SIR RICO
1. Platz – DL-Kandare – Alpen-Veen
3. Platz – DPL – Alpen-Veen

Carolin Ehren – HARLEKIN
6. Platz – DRL – Alpen-Veen

22.03.13 – 24-03.13

Melina Linßen – SUDOKU
6. Platz – DPA – Krefeld

Regine Mispelkamp – GUT SAALHOFF’S CANZLER
10. Platz – DM** – Hünxe-Bucholtwelmen

Sandra Kiesewetter – KINGDOM FOR MARGAUX
3. Platz – DL-Kandare – Sankt Augustin

15.03.- 17.03.13

Véronique Walentiy – IN VITA
1. Platz – DS – Neuwied
5. Platz – St. Georg – Neuwied
4. Platz – Inter-I-Kür – Neuwied

06.03.- 10.03.13

Gabriel Lucano – COCCOLINO
5. Platz – DA – Straelen

Rikke Svane – FINCKENSTEIN
3. Platz – DS*** – Sonsbeck
5. Platz – DS***-Kür – Sonsbeck
9. Platz – DS***-Special – Sonsbeck

Comments are closed.