Ergebnisse 2014

18.10.- 19.10.14

Luisa Klötter – ELOISE P
7. Platz – DA

03.10. – 05.10.14:

Kerstin Lehmann – HERMANITO
3. Platz – DM** – Krefeld
2. Platz – DS-Prix St. George – Krefeld

Nils Cohrs – GUT SAALHOFF’S THALYS
2. Platz – DM* – Krefeld

Anna Den – HIGH PLEASURE
8. Platz – DM** – Krefeld

27.09. – 28.09.14:

Silvia Knapstein – GOLDEN FANTASY
4. Platz – DA** – Aachen

Claudia van Wickeren – MONTOYA
6. Platz – DRA – Düsseldorf


19.09. – 20.09.14:

Nils Cohrs – GUT SAALHOFF`S THALYS
9. Platz – DRM – Marl
5. Platz – DM- Tönisvorst
5. Platz-  DM Kür- Tönisvorst

Nina Blindenbacher – COCCINELLE
1. Platz – DPA – Oberbachem
1. Platz – DL – Oberbachem

13.09. – 14.09.14:

Marlies Mowinski- TAORMINA
4. Platz- DL Trense- Gut Langfort

Regine Mispelkamp – GUT SAALHOFF’S CANZLER
3. Platz- DM** -  Krefeld Reitanlage Schiergen
7. Platz- St. Georg Spezial – Krefeld Reitanlage Schiergen

06.09. – 07.09.14:

Constanze Schmitz – GRÄFIN GOMERA
8. Platz – DPA- Kamp -Lintfort
9. Platz – DRA- Kamp – Lintfort

22.08. – 24.08.14:

Marlies Mowinski – TAORMINA
4. Platz – DL-Kandarre – Mülheim Buchholzhof

08.08. – 10.08.14:

Marlies Mowinski- TAORMINA
1. Platz – DL-Trense – Velbert

Katja Camp – BREQUET
5. Platz – DS*** m. Piaffe u. Passage – Euskirchen
3. Platz – DS*** Kurz-GP– Euskirchen
2. Platz – DS*** GP-Kür – Euskirchen

01.08. – 03.08.14:

Nils Cohrs – GUT SAALHOFF’S THALYS
1. Platz – DM* – Kevelaer

Regine Mispelkamp – GUT SAALHOFF’S CANZLER
5. Platz – DM** – Gelsenkirchen
8. Platz – DS – Gelsenkirchen

24.07. – 27.07.14:

Markus Ludwigs – MR. DIAMOND
2. Platz – RP 3 jährige Hengste – Bundesturnier Hannover
3. Platz – RP 3 jährige Hengste-Championat – Bundesturnier Hannover

Gabriel Lucano – COCCOLINO
2. Platz – DE – Bundesturnier Hannover
2. Platz – Komb. Prüfung Kl. E – Bundesturnier Hannover
3. Platz – Gruppengeländeritt-WB – Bundesturnier Hannover

Ulrich Buschmann – COLLNISCHKEN
4. Platz – Eigung-A m. Gelände – Bundesturnier Hannover

Linda Schmitt – QUEEN OF LOVE
5. Platz – SA* – Bundesturnier Hannover

Markus Hoffrogge – MY JOY
6. Platz – SPA** – Bundesturnier Hannover
3. Platz – Gruppengeländeritt-WB – Bundesturnier Hannover

Ann-Christin Camp – CHARLY
6. Platz – DM* – Bundesturnier Hannover
5. Platz – DM** – Bundesturnier Hannover
4. Platz – DM** – Bundesturnier Hannover

Ann-Christin Camp – ISELLE
5. Platz – DS* – Bundesturnier Hannover
4. Platz – DS**-Inter I Kür – Bundesturnier Hannover

Kerstin Lehmann – HERMANITO
7. Platz – DM* – Bundesturnier Hannover
9. Platz – DM** – Bundesturnier Hannover

Lydia Camp – HOPKINS
1. Platz – RP 3 jährige Hengste – Bundesturnier Hannover
1. Platz – RP 3 jährige Hengste-Championat – Bundesturnier Hannover

Lydia Camp – GRÄFIN GOMERA
3. Platz – DPA – Bundesturnier Hannover
10. Platz –RP 4 jährige Stuten/Wallache – Bundesturnier Hannover

Lydia Camp – MADDOC
3. Platz – DPM – Bundesturnier Hannover
2. Platz – DM** – Bundesturnier Hannover
1. Platz – DPM – Bundesturnier Hannover

Tessa Blindenbacher – CORRY CAY
1. Platz – DL*-Trense – Bundesturnier Hannover
2. Platz – DPL – Bundesturnier Hannover
6. Platz – DPL – Bundesturnier Hannover
3. Platz – DL**-Kandare – Bundesturnier Hannover

Nina Blindenbacher – COCCINELLE
6. Platz – DL*-Trense – Bundesturnier Hannover
3. Platz – DRL – Bundesturnier Hannover
2. Platz – DPL – Bundesturnier Hannover

Regine Mispelkamp – ANTOON
3. Platz – DPA – Bundesturnier Hannover

Katja Camp – BREQUET
7. Platz – DS*-Prix St. Georges – Bundesturnier Hannover
7. Platz – DS* – Bundesturnier Hannover
4. Platz – DS**-Inter I – Bundesturnier Hannover
3. Platz – DS**-Inter I Kür – Bundesturnier Hannover

Kilian Hüttner – PRIEGNITZ
3. Platz – DS* – Bundesturnier Hannover
5. Platz – DS**-Inter I – Bundesturnier Hannover

Marianne Congiu – MACHADO
7. Platz – DRA– Bundesturnier Hannover

Nils Cohrs – GUT SAALHOFF’S THALYS
1. Platz – DM* – Bundesturnier Hannover
10. Platz – DM** – Bundesturnier Hannover
2. Platz – DM** – Bundesturnier Hannover

Nils Cohrs – FLAMENCA STURMNACHT
10. Platz – DRL – Bundesturnier Hannover
6. Platz – DRA – Bundesturnier Hannover

Janina Silander – ROSACON WRT
6. Platz – DM** – Bundesturnier Hannover

Britta Heinen – STARWOOD
8. Platz – DM** – Bundesturnier Hannover

Linda Weiß – SAMBATÄNZER
1. Platz – DM** – Nettetal

Jan Büsch – LOCAL HERO
10. Platz – CIC* – Hünxe

Kai-Steffen Meier – GIO CONDA
11. Platz – CIC* – Hünxe

Melissa Vliegen – GRAFENWERTH
12. Platz – CIC* – Hünxe

Esther Andres – SCHWALBENPRINZ
6. Platz – CIC** – Hünxe

Jens Hoffrogge – VALENTINA
2. Platz – GPA – Hünxe
4. Platz – GPL – Hünxe

18.07. – 20.07.14:

Nils Cohrs – GUT SAALHOFF’S THALYS
3. Platz – DM** – Barlo-Bocholt

Regine Mispelkamp – GUT SAALHOFF’S CANZLER
2. Platz – DM** – Barlo-Bocholt
2. Platz – DS– Barlo-Bocholt

Luisa Klötter – ELOISE P
3. Platz – Eignung-A – Hünxe

11.07. – 13.07.14:

Luisa Klötter – ELOISE P
1. Platz – DA* – Rheinberg
4. Platz – Eignung-A – Rheinberg
8. Platz – DA* – Rheinberg

Nicole Kleinlangenhorst – ATHENA
9. Platz – DRL – Rheinberg

Alena Kempkens – MILAN
5. Platz – DPA – Rheinberg

Britta Heinen – STARWOOD
2. Platz – DM* – Rheinberg

04.07. – 06.07.14:

Nils Cohrs – GUT SAALHOFF’S THALYS
3. Platz – DM** – Sonsbeck
2. Platz – DM* – Sonsbeck

Jennifer Merz – HAN SOLI
7. Platz – DL – Eicherscheid

Marlies Mowinski – TAORMINA
1. Platz – DL – Erkrath
2. Platz – DL-Kandare – Erkrath

Kilian Hüttner – TABASIMBI
1. Platz – DPA – Viersen-Dülken
4. Platz – RP – Viersen-Dülken

Katja Camp – HOPKINS
2. Platz – RP – Viersen-Dülken

Katja Camp – BREQUET
1. Platz – DS*-Prix St. Georges – Viersen-Dülken

Kilian Hüttner – PRIEGNITZ
3. Platz –  DS*-Prix St. Georges – Viersen-Dülken

Anna van Negri – KAPRIOLAN F
4. Platz – DS*-Prix St. Georges – Viersen-Dülken

Ann-Christin Camp – ISELLE
6. Platz – DS*-Prix St. Georges – Altenkirchen

Tessa Blindenbacher – CORRY CAY
1. Platz – DL-Kandare – Sonsbeck

Jan Büsch – LOCAL HERO
3. Platz – DPL – Gahlen

Freya Füllgraebe – BISAZZA
5. Platz – DPL – Gahlen

Jens Hoffrogge – GRAND ACTEUR
10. Platz – DPL – Gahlen

27.06. – 29.06.14:

Nils Cohrs – GUT SAALHOFF’S THALYS
1. Platz – DRM – Hamminkeln

Nils Cohrs – FLAMENCA STURMNACHT
6. Platz – DL – Hamminkeln

Kai-Steffen Meier – SUNNY SIDE FIRST
7. Platz – CCI*** – Arville

Kai-Steffen Meier – RODRIGO GALLARDO
12. Platz – CCI* – Arville

Linda Weiß – SAMBATÄNZER
6. Platz – DS*-JR – Langenfeld
4. Platz – DS*-JR – Langenfeld

Hannah Erbe – DORNFELDER
5. Platz – DM**-JUN – Langenfeld

19.06. – 22.06.14:

Jan Büsch – LOCAL HERO
6. Platz – GPL – Bonn

Jens Hoffrogge – VALENTINA
8. Platz – GPL – Bonn

Nils Cohrs – GUT SAALHOFF’S THALYS
5. Platz – DM* – Dinslaken-Hiesfeld
3. Platz – DM* – Goch

Mona Mohanty – TABIANO
2. Platz – DM** – Dinslaken-Hiesfeld

Linda Weiß – SAMBATÄNZER
1. Platz – DM* – Selfkant-Havert
1. Platz – DM*-Kür – Selfkant-Havert

Lydia Camp – MADDOC
1. Platz – DPM – Kaarst

Dries van Peer – SUDOKU
5. Platz – DPL – Dinslaken

Andre Keus  – PUERTO RICO
8. Platz – DM* – Erkrath

Marlies Mowinski – TAORMINA
7. Platz – DL – Wuppertal

13.06. – 15.06.14:

Geesa Forsthövel – SIR HERMANN
2. Platz – Komb. Prüfung A** – Rheurdt

Regine Mispelkamp – GUT SAALHOFF’S CANZLER
5. Platz – DS-Prix Str. George – Heinsberg

Marinanne Congiu – MACHADO
4. Platz – DRL – Rheurdt

Marlies Mowinski – TAORMINA
3. Platz – DL – Erkrath

Dries van Peer – SUDOKU
1. Platz – DPL – Erkrath

Anita Dannhorn – ZORETTO
7. Platz – DM* – Rheurdt

Nina Lehr – MARANELLO
10. Platz – DM* – Rheurdt

Gabriel Lucano – COCCOLINO
7. Platz – DRE – Rheurdt

06.06-09.06.2014:

Mona Mohanty – TABIANO
3. Platz – DM** – Voerde
3. Platz – DS-Inter I Kür – Voerde

Regine Mispelkamp – GUT SAALHOFF’S CANZLER
4. Platz – DM** – Borken
5. Platz – DS-Prix St. George – Borken
6. Platz – DS-Inter I Kür – Borken

Nils Cohrs – GUT SAALHOFF’S THALYS
10. Platz – DM** – Borken

Melina Linßen – MAYONG
2. Platz – DM* – Goch

Nina Blindenbacher – COCCINELLE
1. Platz – DL – Wankum

Constanze Schmitz – GRÄFIN GOMERA
1. Platz – RP – Hasslinghausen
6. Platz – DPA – Hasslinghausen

Birgit Hartmann – FEUERZAUBER
6. Platz – DL – Wankum

Ann-Katrin Platzer, MANTARO
7. Platz – DPA  – Wankum

Marianne Congiu – MACHADO
2. Platz – DA** – Wankum
4. Platz  – DRL – Wankum

Katja Camp – BREQUET
1. Platz – DS*** mit Piaff und Passage – Wachtberg-Oberbachem
1. Platz – DS* – Prix St. Georges – Wachtberg-Oberbachem
8. Platz – DS** Intermediaire Kür – Wachtberg-Oberbachem

Ann-Kristin Camp – ISELLE
2. Platz – Amateur-DS – Wachtberg-Oberbachem
3. Platz – DS* – Prix St. Georges – Wachtberg-Oberbachem
2.  Platz – DS** Intermediaire Kür – Wachtberg-Oberbachem

Ann-Kristin Camp – CHARLY
1. Platz – DM* – Wachtberg-Oberbachem
2. Platz – DM** – Wachtberg-Oberbachem

29.05. – 01.06.14:

Claudia van Wickeren- Montoya 15
8. Platz- RA- Kirchhellen Hof Diekmann
6. Platz- RA- Hünxe- Bruckhausen

Regine Mispelkamp –  GUT SAALHOFF’S CANZLER
1. Platz – DM** – Bornheim-Widdig
4. Platz – DS-Prix St. George – Bornheim-Widdig

Julia Bergemann – NAWARO
4. Platz – DS*-Prix St. George – Weeze

Nina Blindenbacher – COSWORTH
4. Platz – DPA – Hünxe

Nina Blindenbacher – COCCINELLE
3. Platz – DPL – Erkelenz

Tessa Blindenbacher – CORRY CAY
1. Platz – DL-Kandare – Weeze
1. Platz – DL-Trense – Weeze
5. Platz – DPL – Weeze

Marlies Mowinski – TAORMINA
2. Platz – DL-Trense – Ratingen
1. Platz – DL-Kandare – Ratingen

Katharina Wezorke – SIR RICO
7. Platz – DL – Aachen
3. Platz – DRM – Aachen

Christine Palm – IMERO
3. Platz – DL – Aachen

Mona Mohanty – TABIANO
4. Platz – DM** – Hünxe

23.05. – 25.05.14:

Jan Büsch – LOCAL HERO
3. Platz – GPL – Hamminkeln

Regine Mispelkamp –  GUT SAALHOFF’S CANZLER
1. Platz – DM** – Ratingen
6. Platz – DS-Prix St. George Spezial – Ratingen
11. Platz – DS-Prix St. George Kür – Ratingen

Nils Cohrs –  ANTOON
11. Platz – DPA – Ratingen

Nadine Hock – KASPAROW
5. Platz – DM* – Willich

16.05. – 18.05.14:

Katharina Wezorke – SIR RICO
7. Platz – DRL – Hünxe
6. Platz – DL* – Hünxe

Jens Hoffrogge – CARAMATCHO
17. Platz – CIC* – Everswinkel

Nina Blindenbacher – COCCINELLE
1. Platz – DPL – Hünxe
7. Platz – DPA – Hünxe

Regine Mispelkamp –  GUT SAALHOFF’S CANZLER
4. Platz – DM** – Sevelen
8. Platz – DS-Prix St. George – Sevelen

Nina Lehr – MARANELLO
4. Platz – DL-Kandare – Sevelen

Simone Schliesing – GALISTO
4. Platz – DL-Trense – Sevelen
1. Platz – DL-Kandare – Sevelen

06.05. – 11.05.14:

Anna-Lisa van Beek – NASHVILLE
4. Platz – DRL – Herne

Katja Camp – BREQUET
3. Platz – DS*** – Leverkusen

Jens Hoffrogge – GRAND ACTEUR
5. Platz – GPA* – Kreuzau

Nina Blindenbacher – COCCINELLE
1. Platz – DL – Kranenburg
2. Platz – DPL – Kranenburg

Nils Cohrs –  GUT SAALHOFF’S ELDORADO
2. Platz – RP – Wesel-Diersfordt

Luisa Klötter – Eloise P
4. Platz – Eignungsprüfung- Wesel- Diersfordt

Regine Mispelkamp –  GUT SAALHOFF’S CANZLER
6. Platz – DM** – Oer-Erkenschwick

Tobias Nabben –  HIGH PLEASURE
4. Platz – DM* – Oer-Erkenschwick


01.05. – 04.04.14:

Marlies Mowinski – TAORMINA
2. Platz – DL-Kandare – Essen
4. Platz – DL-Trense – Essen

Nils Cohrs – FLAMENCA STURMNACHT
5. Platz – DRL – Wipperfürth

Frida Andersen – HERBSTNACHT
1. Platz – GPA – Münster

Philip Weßling – GOLDREGEN
2. Platz – GPA – Münster

Birgit Hartmann – FEUERZAUBER
8. Platz – DL – Wesel-Obrighoven

Andre Keus – PUERTO RICO
3. Platz – DRM – Wesel-Obrighoven

Simone Schliesing – GALISTO
4. Platz – DL-Kandare – Wesel-Obrighoven

Dagmar Stroetges – BOCCELLI B
3. Platz – DM* – Wesel-Obrighoven

Nicole Kleinlangenhorst – ATHENA
5. Platz – DRM – Wesel-Obrighoven


25.04. – 27.04.14
:

Ralph Hock – KASPAROW
1. Platz – DS* – Wermelskirchen

Nadine Hock – KASPAROW
2. Platz – DM* – Wermelskirchen

Janina Silander – ROSACON
3. Platz – DM* – Wermelskirchen

Lydia Camp – MADDOC
4. Platz – DPM – Mettmann

Hannah Erbe – DORNFELDER
2. Platz – DM* – Mettmann

Katharina Wezorke – SIR RICO
5. Platz – DL* – Alpen

Jens Hoffrogge – VALENTINA
7. Platz – GPA – Olfen-Vinnum

Nina Blindenbacher – COSWORTH
5. Platz – DPA – Alpen

Linda Weiß – SAMBATÄNZER
4. Platz – DS* – Bonn
7. Platz – DS*-Prix St. Georg Kür – Bonn

Holger Fischer – HAPPY HOBBIT
2. Platz – SA – Aachen

Anna Den – HIGH PLEASURE
3. Platz – DM* – Heiden

Franziska Vosskötter – HYDALRA
11. Platz – DM* – Heiden

Nils Cohrs – GUT SAALHOFF’S THALYS
7. Platz – DM* – Krefeld

Nils Cohrs – ANTOON
5. Platz – DPA – Hünxe


11.04. – 13.04.14:

Tobias Nabben – HIGH PLEASURE
3. Platz – DM** – Bottrop

Nils Cohrs – GUT SAALHOFF’S THALYS
8. Platz – DM* – Gahlen

Maria Lehnhardt – KARL LAGERFELD
3. Platz – DM* – Gahlen

04.04. – 06.04.14:

Jens Hoffrogge – CARAMATCHO
3. Platz – GPL – Werne

Jens Hoffrogge – ASAGAO
2. Platz – GPA – Werne

Sara Algotson-Ostholt – HERBSTNACHT
5. Platz – GPA – Warendorf

Frida Andersen – NO DOUBT
8. Platz – GPA – Warendorf

Janina Silander – ROSACON
1. Platz – DM* – Neuwied

28.03. – 30.03.14:

Frida Andersen – NO DOUBT
1. Platz – GPA – Meerbusch

Jens Hoffrogge – VALENTINA
5. Platz – GPA – Meerbusch

Kai-Steffen Meier – RANGI W
10. Platz – GPA – Meerbusch

Frida Andersen – HERBSTNACHT
10. Platz – GPA – Meerbusch

Jens Hoffrogge – CARAMATCHO
10. Platz – GPA – Meerbusch
5. Platz – GPL – Meerbusch
7. Platz – VL – Meerbusch

Jens Hoffrogge – ASAGAO
10. Platz – GPA – Meerbusch

Celina Nothofer – CAMPINO
10. Platz – GPA – Meerbusch

Anna von Negri – KAPRIOLAN F
2. Platz – DM** – Köln-Leverkusen

21.03. – 23.03.14:

Holger Fischer – HINDEMITH
5. Platz – Gelände-L in Idealzeit – Wesel-Obrighoven

Holger Fischer – HAPPY HOBBIT
10. Platz – Gelände-L in Idealzeit – Wesel-Obrighoven

Hannah Schmidt – VARDA
4. Platz – Gelände-A* – Wesel-Obrighoven

Jana Freund – MEGGLE’S GRIMANI
1. Platz – RP – Krefeld

Lydia Camp – MADDOC
5. Platz – DPM – Krefeld

Janina Silander – ROSACON
4 Platz – DM** – Koblenz

Rebecca Krichel – PERIDOND
1. Platz – DA – Selfkant-Havert

14.03. – 16.03.14:

Kirsten Sieber – ROSAFINA WRT
4. Platz – DS*-St. Georg Special – Mönchengladbach
5. Platz – DS*-Jun/J.R. – Kür – Mönchengladbach

Juliette Piotrowski – DORNFELDER
2. Platz – DS*-Jun/J.R. – Mönchengladbach
1. Platz – DS*-Jun/J.R. – Kür – Mönchengladbach

07.03. – 09.03.14:

Holger Fischer – HINDEMITH
1. Platz – Stil-SA* – Issum

Holger Fischer – HAPPY HOBBIT
2. Platz – Stil-SA* – Issum
6. Platz – SA** – Issum
4. Platz – DA** – Issum

Marlies Mowinski – TAORMINA
2. Platz – DL-Trense – Leichlingen

Kirsten Sieber – ROSAFINA WRT
8. Platz – DS*-Prix St.Georg-U25-National – Dortmund

Jens Hoffrogge – CARAMATCHO
5. Platz – SPL – Hamminkeln

08.02. – 09.02.14:

Linda Weiß – SAMBATÄNZER
9. Platz – DS – Sustern


23.01. – 26.01.14:

Kirsten Sieber – ROSAFINA WRT
3. Platz – DS*-Junioren/Junge Reiter – Ankum
1. Platz – DS*-Prix St.Georg-Finale Amateure – Ankum

16.01. – 19.01.14:

Kirsten Sieber – ROSAFINA WRT
3. Platz – DS* – Ankum
3. Platz – DS*-Junioren/Junge Reiter – Ankum
3. Platz – DS*-Prix St.Georg-Finale Amateure – Ankum

Comments are closed.