Ergebnisse 2016

01.10.- 02.10.16:

Julia Schwarzenbeck – Estelle P
4. Platz Geländeprüfung A*- Bonn-Annaberg

Luisa Klötter- Eloise P
5. PlatzGeländeprüfung A ** – Bonn-Annaberg

01.10.- 02.10.16:

Ralph Hock – Dance with me
2. Platz DM** – Kreismeisterschaften Bergisch Land bei der RSG Leverkusen

24.09.- 25.09.16:

Gabriel Lucano – Polaris in der Dressurpüfung und in der M Platz 5.
Platz 4 DA* – Bedburg-Hau Kreismeisterschaft KV Kleve
Platz 5 Meisterschaftswertung auf A Niveau – Bedburg-Hau Kreismeisterschaft KV Kleve

17.09.- 18.09.16:

Jan Büsch – LOCAL HERO
3. CIC* -Rheurdt- Finkenberg

Julia Schwarzenbeck – Estelle P
3. Platz Geländeeignung- Rheurdt- Finkenberg

Gabriel Lucano – COCCOLINO
3. Platz VE – Rheurdt- Finkenberg

10.09.- 11.09.16:

Ralph Hock – Dance with me
4. Platz DM*-Langenfeld

03.09.- 04.09.16:

Nina Lehr – MARANELLO
1. Platz DL* – Kamp – Lintfort

Antje Menges – PRO MOTION
3. Platz DA* – Kamp – Lintfort

Isabel – Marie Overdreef – GRÄFIN GOMERA
12. Platz DA* – Kamp – Lintfort

Alina Jochmann – SISSY
4. Platz Eignungsprüfung A – Kamp – Lintfort

Julia Schwarzenbeck – ESTELLE P
6. Platz Eignungsprüfung A – Kamp – Lintfort

Nicole Klenlangenhorst – ATHENA
5. Platz DM* – Tönisvorst

19.08.- 21.08.16:

Kerstin Lehman – HERMANITO
2. Platz Mannschaftswertung DM*kür – Landestunier Dueren

Daniela Schmitz – HARMONIE
2. Platz Mannschaftswertung E/A*/L – Landestunier Dueren

Gabreil Lucano- POLARIS
5. Platz Mannschaftswertung E/A*/L – Landestunier Dueren

19.08.- 21.08.16:

Gabriel Lucano- POLARIS
7. Platz DRA – Alpen – Drüpt

Gabriel Lucano – COCCOLINO
6. Platz DA** – Alpen – Drüpt

Ann-Christrin Camp – GRANDPERIO
3. Platz DPA – Bornheim – Widdig
4. Platz DPL – Bornheim – Widdig

Ann Christin Camp – CHARLY
5. Platz DM** – Bornheim – Widdig

Beata Stremmler – DONAURUF
2. Platz DPM – Goch- Asperden

Mona Mohanty – SIR RICO
4. Platz DM** – Goch – Asperden

Lydia Camp – HELENE
2. Platz DPA – Goch – Asperden

Lydia Camp- MATRIS VOTA´S METTET
3. Platz DPA – Goch – Asperden

13.08.- 14.08.16:

Julia Schwarzenbeck – ESTELLE P
4. Platz SPA* – Baerl

06.08.- 07.08.16:

Luisa Klötter- ELOISE P
2. Platz DA** – Hamminkeln- Töven
6. Platz DA** – Kevelaer

29.07.- 31.07.16:

Luisa Klötter- ELOISE P
2. Platz DA** – Hünxe – Drevenack
10. Platz DRA – Hünxe – Drevenack
10. Platz SPA Stil – Hünxe – Drevenack

Anna von Negri- SHILONG
1. Platz Reitpferde – Kirchhoven – Vinn

21.07.- 24.07.16:

Nina Blindenbacher – COCCINELLE
5. Platz DM**- Trakehner Bundestunier Hannover

Ann Christin Camp- GRANDPERIO
7. Platz DPA – Trakehner Bundestunier Hannover

Katja Camp – BREQUET
1. Platz DS**- Intermediare I Kür – Trakehner Bundestunier Hannover
3. Platz DS*- PRIX St. Georges – Trakehner Bundestunier Hannover
5. Platz DS* – Trakehner Bundestunier Hannover
4. Platz DS** – Trakehner Bundestunier Hannover

Lydia Camp – HOPKINS
1. Platz DPL – Trakehner Bundestunier Hannover
5. Platz DPL – Trakehner Bundestunier Hannover
2. Platz DPA – Trakehner Bundestunier Hannover

Lydia Camp – MATRIS VOTA´S METTET
6. Platz – Trakehner Bundestunier Hannover

Lydia Camp – HAPPY HIGHNESS
4. Platz DS**- Intermediare I Kür – Trakehner Bundestunier Hannover
5. Platz Platz DS*- PRIX St. Georges – Trakehner Bundestunier Hannover
3. Platz DS** – Trakehner Bundestunier Hannover

Lydia Camp – TORINO
1. Platz Reitpferde – Trakehner Bundestunier Hannover
1. Platz Reitpferde – Trakehner Bundestunier Hannover- Championat

Nils Cohrs- GUT SAALHOFF´S CANZLER
7. Platz DS* – Trakehner Bundestunier Hannover

Nils Cohrs- GUT SAALHOFF´S THALYS
8. Platz DS* – Trakehner Bundestunier Hannover

Jens Hoffrogge- ADORATOR
1. Platz Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde mit Gelände – Trakehner Bundestunier Hannover
1. Platz Geländepferde Kl. A** – Trakehner Bundestunier Hannover

Gabriel Lucano- POLARIS
4. Platz Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde – Trakehner Bundestunier Hannover

Gabriel Lucano- COCCOLINO
6. Platz Vormustern auf der Dreiecksbahn – Trakehner Bundestunier Hannover
6. Platz Theorie – Trakehner Bundestunier Hannover
4. Komb. Prüfung Kl.A – Trakehner Bundestunier Hannover

Larissa Lucano- POLARIS
1. Platz Theorie – Trakehner Bundestunier Hannover
1. DE – Trakehner Bundestunier Hannover
4. Platz Stilspringprüfung Kl.E – - Trakehner Bundestunier Hannover
2. Platz Komb. Prüfung Kl. E – Trakehner Bundestunier Hannover
6. Platz- Gruppengeländeritt WB – Trakehner Bundestunier Hannover

Mona Mohanty- SIR RICO
1. Platz DM* – Trakehner Bundestunier Hannover
6. Platz DM** – Trakehner Bundestunier Hannover
1. Platz DM** – Trakehner Bundestunier Hannover

Ulrike Stregel- TANDINI
5. Platz DL* – Trakehner Bundestunier Hannover
3. DM* – Trakehner Bundestunier Hannover

16.07.- 17.07.16:

Luisa Klötter -ELOISE P
9. Platz Eignungsprüfung – Rheinberg- Budberg
2. Platz DA* – Rheinberg- Budberg

09.07.- 10.07.16:

Anna Merveldt- IDEMANTES LLC
3. Platz DS*- Voerde
8. Platz St. Georg Spezial DS*- Voerde

Lydia Camp- HAPPY HIGHNESS
4. Platz DS* Trense- Mönchengladbach- Niershof

Melina Linßen – MAYONG
7. Platz DM* – Tönisberg- Schaephysen

Melina Linßen – SUDOKU
5. Platz DL* Kandarre- Tönisberg- Schaephysen

Gabriele Osterkamp- Winkelmann – PRETTY CHARMER
2. Platz DPA- Tönisberg- Schaephysen

Nina Lehr- MARANELLO
2. Platz DL* Trense – Tönisberg- Schaephysen

Marianne Congui – MACHADO
7. Platz DL* Trense – Tönisberg- Schaephysen

25.06.- 26.06.16:

Luisa Klötter – Eloise P
2. Platz DRA- Hamminkeln- Dingden

Miriam Raabe – PETITE POUPEE
2. Platz DM** – Köln- Porz
4. Platz DM* – Köln Porz

Nina Lehr- MARANELLO
6. Platz DRM – Dinslaken Hiesfeld

17.06.- 19.06.16:

Lydia Camp – MATRIS VOTA`S METTET
2. Platz Reitpferde – Heinsberg

10.06.- 12.06.16:

Dagmar Stroegtges – BOCCELLI B
2. Platz DS* – Köln- Müngersdorf

Philipp Hennies – FINJA VOM UNTERBERG
5. Platz SL mit Stechen- Köln- Müngersdorf

04.06.- 05.06.16:

Anna Pramschüfer – FLORENTINE
8. Platz DM** Duisburg- Hamborn

Janine Lamboy – ISOLINO
4. Platz DRL- Kranenburg

Svenja Wolf – DIOR
1. Platz DL* Kandarre – Willich- Anrath
6. Platz DM* – Willich- Anrath

Kahra Alena Baumann – KLEO`S KENZO
6. DL* Kandarre – Willich Anrath

Gabriele Osterkamp- Winkelmann – PRETTY CHARMER
1. Platz Reitpferde – Willich- Anrath

Stella Sabrina Wittek- SCHWALBENMELODIE PUR
6. Platz DPL – Willich- Anrath
2. Platz DPA – Willich- Anrath
5. Platz DPA – Kranenburg

26.05.- 29.05.16:

Raffaela Bachmann- AMBIENTE
2. Platz Reitpferde – Goch

Emilie Trabi – HETIDZE VAN HESTEBJERGGAARDS
5. Platz DL** – Krefeld Kühnen

Klaus Wilmsen – HONEYMOON
7. Platz DL*- Krefeld Kühnen

20.05.- 22.05.16:

Melina Linßen – SUDOKU
1. Platz DL*- Kempen

Gabriele Osterkamp- Winkelmann – PRETTY CHARMER
2. Platz Reitpferde – Kempen

Ulrike Schmitt- AVALON FSF
8. Platz SA*- Kempen

Anna Den – HIGH PLEASURE 2
4. Platz- DS* Prix St. Georges- Sevelen

Lydia Camp – HAPPY HIGHNESS
5. Platz- DS* Prix St. Georges- Sevelen

Tessa Blindenbacher – CORRY CAY
2. Platz- DM*- Sevelen

Ulrike Stregel – Tandini
10. Platz- DM*- Sevelen

Merle Hönig – Mon Bijou
1. Platz- DA*- Sevelen
2. Platz–DA**- Sevelen

Judith Werner – REGINA 70
6. Platz- DA*- Sevelen

Regine Mispelkamp – SYNEA
8. Platz- DPA- Sevelen

14.05. – 16.05.16:

Anke Büsch – LOCAL HERO 7
5. Platz- Barrierenspringen Klasse S*- Wachtberg- Oberbachem

Nina Blindenbacher – COCCINELLE
3. Platz – DM* – Wachtberg- Oberbachem

Ann- Christin Camp – CHARLY
2. Platz- DM*- Wachtberg- Oberbachem

Ann-Christin Camp – GRANDPERIO
1. Platz- DPA- Wachtberg- Oberbachem
4. Platz- DPL- Wachtberg- Oberbachem

August Camp – TANDINI
4. Platz- DM*- Wachtberg- Oberbachem

Lydia Camp – HOPKINS
2. Platz- DPA- Wachtberg- Oberbachem
4. Platz- DPL- Wachtberg- Oberbachem

Kerstin Lehmann – HERMANITO
1. Platz – DM** – Vreschen Bokel
2. Platz – DM*-Amateur – Vreschen Bokel
7. Platz – DM** – Vreschen Bokel
5. Platz – DS* St. Georg Spezial – Vreschen Bokel
4. Platz – DM* – Vreschen Bokel
4. Platz – DS*-Amateur – Vreschen Bokel

05.05. – 08.05.16:

Mona Mohanty – SIR RICO
6. Platz – DM* – Hünxe
5. Platz – DM** – Hünxe
7. Platz – DM* – Ratingen

Ulrike Schmitt – AVALON FSF
5. Platz – SA** – Jülich

30.04. – 01.05.16:

Ulrike Schmitt – AVALON FSF
2. Platz – SA** – Möchengladbach

Marlies Mowinski – TAORMINA
2. Platz – DL-Kandare – Wülfrath

22.04. – 24.04.16:

Mona Mohanty – SIR RICO
1. Platz – DRM* – Wesel-Obrighoven

Tessa Blindenbacher – CORRY CAY
6. Platz – DRM* – Wesel-Obrighoven
2. Platz – DM* – Emmerich-Elten

Markus Ludwigs – MR. DIAMOND
1. Platz – DPL – Wesel-Obrighoven

Caro Ehren – DUC LE ROUGE
4. Platz – DPA – Wesel-Obrighoven

August Camp – TANDINI
7. Platz – DM* – Jüchen-Waat

Linda Weiß – SAMBATÄNZER
2. Platz – DS* Prix St. Georges – Jüchen-Waat
2. Platz – DS** Inter I Kür – Jüchen-Waat

08.04. – 10.04.16:

Gabriel Lucano – COCCOLINO
2. Platz – VE – Kamp-Lintfort
5. Platz – DRA – Alpen-Veen
3. Platz – DRL – Alpen-Veen

Bärbel Tabacchi – MASSIMO
1. Platz – VE – Kamp-Lintfort

Marianne Congiu – MACCADO
7. Platz – DRL – Alpen-Veen

Stefanie Roskoth – HAVANERO
7. Platz – DRL – Alpen-Veen

Ulrike Schmitt – AVALON FSF
4. Platz – SA* Glücksspringen – Jüchen-Waat

01.04. – 03.04.16:

Kerstin Lehmann – HERMANITO
2. Platz – DM* – Vreschen-Bokel
4. Platz – DM** – Vreschen-Bokel
2. Platz – DM** – Vreschen-Bokel
3. Platz – DS* – Vreschen-Bokel

28.03.16:
Ulrike Schmitt – AVALON FSF
7. Platz – SL – Hückelhoven-Ratheim

19.03. – 20.03.16:

Kerstin Lehmann – HERMANITO
5. Platz – DS* – Krefeld

11.03. – 13.03.16:

Tobias Nabben – High Pleasure 2
2. Platz- DS*** Nachwuchsgrand Prix- EQUIVA Dressurgala Wickrath

Ursula Kufner – Akanthus 8
6. Platz- DS** Intermediare I – EQUIVA Dressurgala Wickrath

Linda Weiß – Sambatänzer
1. Platz- DS* – EQUIVA Dressurgala Wickrath
1. Platz- DS* Kür – EQUIVA Dressurgala Wickrath

Anna Pramschüfer – Florentine 84
4. Platz – DM** Kür – EQUIVA Dressurgala Wickrath

Anna-Lena Vosskötter – Hydalra
5. Platz – DM** Kür- EQUIVA Dressurgala Wickrath

Lydia Camp – Hopkins
1. Platz – DPA- Junge Pferde Tunier Krefeld

Markus Ludwigs – Mr. Diamond
2. Platz – DPA- Junge Pferde Tunier Krefeld

26.02. – 28.02.16:

Kerstin Lehmann – HERMANITO
1. Platz – DM* – Vreschen-Bokel
1.Platz – DM** – Vreschen-Bokel

Comments are closed.